Расшифруйте анализы
На мскт выявлена аденома левого надпочечника 11х9х13мм, морбидное ожирение 3ст. Сдала кровь на гормоны надпочечников, что вы можете сказать и посоветовать лечение по результатам анализов. Страшно ли это?
Ирина, добрый день! Прикрепите результаты гормонов
Илона, анализы и мскт прикрепила
Ирина, анализы в норме. Такого размера аденома не оперируется, только наблюдается. Раз в год делать КТ надпочечников.
Здравствуйте. прикрепите МСКТ к вопросу. Важен не только размер, но и плотность и выведение контраста.
Наталия, анализы и мскт прикрепила
Здравствуйте прикрепите исследование,анализы
Сусанна, анализы и мскт прикрепила
Здравствуйте. Кт с контрастом делали? Прикрепите описание кт.
Вера, анализы и мскт прикрепила
Здравствуйте! Прикрепите результаты анализов и мскт, т.к важен не только размер образований, но и их плотность
Дарья, анализы и мскт прикрепила
Принятый ответ
Гормоны в норме, образование гормональной не активное. Плотность так же не несёт информации об онкологии. Контролируйте размер образования через 1 год на мскт, гормоны контролируйте так же 1 раз в год. Если размер образования не изменится, то следующее сканирование можно будет провести через 2 года
Дарья, а по результатам анализов можно что то сказать про ожирение 3 ст?
Здравствуйте. Прикрепите все обследования. Какие у вас жалобы?
Ленар, анализы и мскт прикрепила. Жалоб нет. Только вот вес мой при росте 162, вес 116кг.
Кортизол в крови сдали? Лучше сдавать в суточной моче или вечерней слюне. Остальные гормоны в норме, давление не повышается? Стрии? Конечности не тонкие? С какой целью мскт делали? По ожирению необходимо досдать ттг, т4св, витамин д, ферритин, глюкозу крови натощак, узи малого таза,фсг,тестостерон
Ленар, я прикрепила анализы, там кортизол на 1стр.,давление повышается, но очень редко.Ноги очень полные, отекшие
Ленар, МСКТ делала после КТ легких выявили образование, поэтому послали на МСКТ
Принятый ответ
Да все гормоны в порядке, образование не активное, не онкология, по описанию требуется контролировать кт надпочечников. Необходимо повышать энергозатраты увеличить физическую активность соблюдать низкокалорийную диету
Ленар, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!