Бактериальная кровь

Ребенок 5 лет, часто болеет, в феврале была высокая температура, бактериальная кровь и анализ мочи с высокими лейкоциты, пили антибиотик клацид, анализ быстро пришел норму. 4 дня в сад и ротавирус. Понравились. 6 дней в сад и температура до 38 с кашлем. Пошли к врачу, кровь бактериальная поставили бронхит. Назначили флемоксин солютаб, и ингаляции. Мы пропили, ингаляции стали делать, все пришло в норму. Появились сопли. Сегодня перестала кровь. Бактериальная, лейкоциты не уходят, а с 12 поднялись до 15. Педиатр назначила другой антибиотик. Клацид 250 мг по 3.75 два раза в день. Скажите пожалуйста почему кровь после 8 дней флемоксна не стала лучше. Внешне нормальный ребенок, ну сопли, а соэ 15, лейкоциты 15. Сколькт можно пить антибиотики? УЗИ делали месяц назад, только увеличены лимфоузлы в брюшной полости. СРБ сдаваликонда высоко температурила в феврале 6.8 там и моча была плохая и температура высокая и кровь бактериальная с лейкоцитами и нейтрофилами. Но потом оак стал нормальным после антибиотиков. А тут не становится. Что с нам?

Принятый ответ

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, что именно в моче было плохо? Вы сдавали бакпосев мочи?

 - отвечает  СпросиВрача –
krasivayLena@mail.ru
Клиент

Илона, да сдавали, он был нормальный. это были давно в феврале

Вы мне не ответили, что было плохо в общем анализе мочи ,

 - отвечает  СпросиВрача –
krasivayLena@mail.ru
Клиент

Илона, лейкоциты 18

Назначенный курс антибиотиков прерывать нельзЯ . Бактериальную инфекцию необходимо пролечить . Общеукрепляющую терапию, полноценное питание, рыбная диета, витамин D , C , цинк , селен. Тонизирующие травы: мать и мачеха, богульник, чабрец, шалфей, бодан, лимонник, калина , мёд с малиной . Прогревание , увлажнение помещения.

 - отвечает  СпросиВрача –
krasivayLena@mail.ru
Клиент

Игорь, первый курс флемоксин солютаб мы пропили 8 дней, перерыв три дня, перестали кровь и назначили клацид

Да , необходимо пропить клацид в течении пяти дней.

Здравствуйте! Формула крови абсолютно нормальная.
Антибиотики курс в течение 5 дней и заканчивайте.После приёма антибиотиков для кишечника проведите курс Аципола в течение двух недель.
Ингаляции с чем делаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
krasivayLena@mail.ru
Клиент

Нина, делали берадуал и пульмикортдва раза день, сейчас только пульмикорт один раз в день, я так понимаю их бросать резко нельзя. Заканчиваем уже, кашля нет. Но соплей полный нос. И почему лейкоцитов много. И соэ высокая.

Я специально спросила о том, какую ингаляцию делаете. Пульмикорт содержит гормоны, которые повышают количество лейкоцитов.
У вас кровь не воспалительная. Лейкоцитоз,за счет применения пульмикорта.

 - отвечает  СпросиВрача –
krasivayLena@mail.ru
Клиент

Нина, так значит клацид не принимать?

Если вам его назначили только на повышенные лейкоциты, то не принимать!

Принятый ответ

Добрый вечер. Скорее изменения в анализах связаны с перенесенным бактериальным процессам, кровь восстанавливается. СОЭ этотпоказатель который уходит медленно. Пересдайте анализ крови через 2 недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
krasivayLena@mail.ru
Клиент

Людмила, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Кровь для ребенка на фоне лечения антибиотиками, хорошая. Лейкоциты у деток норма до14. СОЭ будет снижаться длительнее. Пропейте антибиотика курс 6-7 дней и через неделю пересдайте кровь . Поправляйтесь?

 - отвечает  СпросиВрача –
krasivayLena@mail.ru
Клиент

ГУЛЬНАЗ, то есть правильно что нам еще один антибиотик назначили? мы пропили флемоксин солютаб 8 дней и теперь клацид дней 5 будем пить.

Да, если начали прием препарата, то необходимо закончить, чтоб не развилась резистентность в дальнейшем.

 - отвечает  СпросиВрача –
krasivayLena@mail.ru
Клиент

ГУЛЬНАЗ, спасибо

Принятый ответ

Лечим не анализы а ребёнка, если всё нормально, а ав анализах бактериальная кровь - антибиотики не нужны.

 - отвечает  СпросиВрача –
krasivayLena@mail.ru
Клиент

Евгений, я согласна с Вами. Но причина такой крови должна быть

Принятый ответ

Здравствуйте! Почему именно аб. И при некоторых вирусных инфекциях возможно поввшение лейкоцитов. Ребенку нужен осмотр лор- врача. Не исключено, что имеется очаг инфекции в ротоглотке(тонзиллит, аденоидит, стнусит или др). Отсюда м симптомы, и анализы такие. Возможно в данной сииуации достаточно местного симптоматического лечения. Не забывайте, что лаборатория нашего организма это печень. И такое часто употребление аб не во благо ребенку.

 - отвечает  СпросиВрача –
krasivayLena@mail.ru
Клиент

Аида, спасибо

На здоровье! Не болейте!