Красное опухшее пятно на руке, от насекомого или это что-то другое?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на что похоже красное опухшее пятно на руке? Вчера гуляла с сыном (3 года) в парке, ничего вроде не было. Сегодня заметила на руке опухшее пятно (прилагаю фото) в области запястья. Вроде похоже на укус, но не могу понять от какого насекомого такое уплотненное красноватое пятно. И что делать, можно ли мазать фенистил гель?
Принятый ответ
Здравствуйте, подобным образом может проявляться укус комара и последующая местная аллергическая реакция, так как кожа у детей более чувствительная, в подобных случаях эффективнее фенистила будет крем комфодерм или Адвантан 2р/д тонким слоем 5 дней, если элемент чешется, рекомендуется пропить Зодак или Зиртек капли по 5 капель 2р/д
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям похоже на аллергическую реакцию на укус насекомого.
В таких случаях рекомендуют наружно противовоспалительную терапию, например крем комфодерм К ИЛИ адвантан наносить 1 раз в день-5-7 дней, в течение дня гель фенистил наносить тонким слоем 2-3 раза в день, антигистаминные, капли зодак или цетрин в возрастной дозировке -5-7 дней.Активно не мочить.
Добрый день. Вчера весь день наносила крем, но ничего не проходит. Зона отека увеличилась, почти пол руки опухает, нормально ли это?
Нет, на фоне противовоспалительной терапии и антигистаминных должно быть улучшение.
Так как положительной динамике нет, необходим очный осмотр врача.
Принятый ответ
Здравствуйте, Эльмира!
По фото и описанию можно предположить, что это реакция на укусы насекомых. Возможно это укус комара, мошки.
В подобных случаях обычно рекомендуют:
- наружно точечно лосьон Каламин или Неотанин, если есть Фенистил гель - вполне можно его, 3 р/сут, обычно до улучшения
-для снятия отека можно рассмотреть 1 р/сут Адвантан тонким слоем на 5-7 дней
Здравствуйте !
Подобная реакция не считается вариантом нормы, она считается довольно сильной
Если отёк увеличивается, то обычно рекомендуется осмотр врача педиатра или дерматолога очно, для коррекции терапии
Принятый ответ
Здравствуйте!
По предоставленным данным в таких случаях обычно считают, что такая реакция может быть на укус мошки
В таких случаях обычно действительно рекомендуют Фенистил гель, также хорошо снимает красноту и отек коротким курсом Адвантан или Комфодерм, обычно наносят 1 расх в сутки 3-5 дней, не чесать
Принятый ответ
Здравствуйте
Судя по фото и жалобам можно предположить признаки укуса насекомого
Рекомендовано зиртек / зодак в возрастной и весовой дозировке 5-7 дней , фенистил гель или неотанин на места укусов до 5 дней
Если отмечается припухлость , то коротким курсом адвантан 1 раза в день
Длительность определяет врач на очном приеме
Не растирать данные участки кожи , сушить только промокая
Эльмира, добрый день.
По фото так может проявляться реакция на укусы насекомых. Возможно мошка.
Рекомендуют в таких случаях:
- Псило-бальзам или Судокрем наружно на пораженные участки кожи 3-4 р/д
- Зодак в каплях по возрасту 1 р/д 3-5 дней
- стараться не чесать
- не носить тесную одежду
Нет, Эльмира, не нормально.
Лучше очно обратиться к врачам для инъекции гормонов, чтобы быстро снять воспалительную реакцию.