Преждевременная эякуляция

Здравствуйте! Обращаюсь с проблемой, которая меня очень давно волнует. Мне 25 лет и все время, которое помню, у меня была быстрая эякуляция. На данный момент полноценной партнерши нет, но ранее каждый половой акт завершался крайне быстро, менее минуты. Приходилось вскоре после него начинать второй раз, во время которого, по факту, я не чувствовал уже удовольствия сам в принципе. При мастурбации - аналогично. Я могу сдерживать себя, только если не двигаюсь, закрою глаза и так глубоко подышу пару минут - иначе это бестолку. Любое прикосновение - новый неостанавливаемый прилив, который скорее всего вскоре приведет к эякуляции. Ходил ко врачам - сначала поставили простатит, но его вылечили. Гормоны в норме. Все рекомендации - тренировка мышц таза. Но я не чувствую никаких мышц в этом процессе - любое напряжение наоборот все ускоряет. Использование анестетиков на время снижает чувствительность, но проблемы не решает. Пожалуйста, если вы сможете что то подсказать, буду очень благодарен.

Бронхиарльная астма
25 лет
23 Июня ·Просмотров: 342·Матвей

Матвей, здравствуйте. Я психолог, поэтому препараты не назначаю и медицинскую причину заочно не определяю. По описанию у Вас похоже на устойчивую трудность с контролем эякуляции, и здесь правда лучше работать в двух направлениях. Первое - ещё раз обратиться именно к урологу-андрологу и обсудить, какие варианты лечения в Вашем случае возможны, в том числе препараты, которые применяются при преждевременной эякуляции, например дапоксетин, если врач сочтёт это подходящим. Самостоятельно начинать такие препараты не стоит.
Второе направление - психологическая и сексологическая работа. Часто проблема поддерживается не только чувствительностью, но и автоматическими мыслями: "сейчас опять быстро закончится", "я не справлюсь", "нужно срочно удержать контроль", "если напрягусь, получится". На этом фоне тело входит в режим тревожного контроля, а напряжение действительно может ускорять процесс. Поэтому Вам может подойти работа с психологом, который работает в когнитивном методе и понимает сексологическую тему: разбирать мысли перед и во время близости, снижать тревогу ожидания, тренировать внимание к ощущениям и постепенно учиться не разгонять возбуждение через страх.
То, что анестетики дают временный эффект, но не решают проблему, вполне понятно. Их лучше рассматривать только как часть плана, если врач согласен, а не как единственный выход. Скажите, пожалуйста, когда Вы начали замечать эту особенность: с самого первого сексуального опыта или после какого-то периода нормального контроля?

 - отвечает  СпросиВрача –
Матвей
Клиент

Здравствуйте. Так было с самого начала.