Здравствуйте, ребёнку(девочка) 8 месяцев Сдали ОАМ показало лейкоциты суммарные 6.60 и бактерии в небольшом количестве.
До этого лежали в стационаре с диагнозом ИМВП. Выписались встали на учет к нефрологу и нефролог ушла в отпуск
Здравствуйте
По представленнному результату общего анализа мочи не исключаются дефекты сбора мочи, воспалительных изменений не отмечается
Бактерии возможны если собирали мочу через мочеприемник либо в результате смыва с кожи половых органов
Необходимо собирать мочу после подмывания ребенка, непосредственно в стерильный контейнер, тогда результат будет достоверным
Добрый вечер. В общем анализе мочи уровень лейкоцитов укладывается в норму с учётом возраста ребёнка. Как собирали анализ мочи? Был ли ребёнок подмыт перед сбором? Есть ли покраснение в области наружных половых органов? В течение какого времени анализ был доставлен в лабораторию? Бактерии могут быть связаны с дефектом сбора мочи
Принятый ответ
Добрый день , у детей до года в связи с трудностью чистого сбора считаются допустимыми Лейкоциты до 10 в п/зр.
В настоящий момент только обильное питье из расчета 30-40 мл на кг веса в сутки.Антибиотики не нужны.Можно после курса антибиотиков, которые вы получили в стационаре провести курс пробиотиков для восстановления нормальной микрофлоры кишечника ( например баксет беби по инструкции , 14 дней )
Осмотр гинеколога для исключения вульвитов и синехий , которые могут поддерживать инфекцию
ОАМ контроль через 2 недели
Здоровья малышке!