Красные язвочки.

Здравствуйте на головке какие то красные язвочки, что это может быть? Раньше были, но пропадали потом, 3 месяца назад начал лечиться акнекутаном, но прервал, слишком много побочек.

Нет
29 лет
23 Июня ·Просмотров: 145·Евгений

Принятый ответ

Добрый вечер. На фото можно предполодить проявления баланита. УТочниет пожалуйста,данные элементы присутствуют непрерывно в течение трех месяцев или появляются/исчезают? Половые акты прсиутствуют?
Зуд,жжение есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Половые акты присутствуют, 3 месяца да бывают. Зуда, жжения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Мажу пантенолом, проходят.

В подобной ситуации обычно рекомендуется:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм 2 р/с тонким слоем наносить на головку 5 дней.затем Метилурациловая мазь 2 р/с 10 дней
-половой покой с недельку
-гигиена с детским мылом
Из дообследования:
-мазок на 12 ИППП
-кровь на глюкозу

Принятый ответ

Доброе утро. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фото наиболее вероятен баланит ( воспаление головки полового члена), как правило подобная ситуация возникает на фоне активизации естественной микрофлоры на слизистой половых органов на фоне снижения местного иммунитета. В подобных случаях как правило рекомендуют : если за последний период времени была смена половых партнеров - сдать соскоб из уретры методом Андрофлор скрин, наружно крем баланекс утро и вечер 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Евгений
Клиент

Доброе утро, смены партнера не было. Спасибо за ответ.

Рад был помочь

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена (баланопостит; чаще всего, бывает кандидозный). Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте . по фото больше данных за локальное раздражение слизистой головки полового члена (баланит/эритема), которое может быть связано с сухостью кожи и слизистых, в том числе на фоне приема или после отмены Акнекутана.
На данный момент рекомендую не использовать ацикловир и другие местные препараты без назначения, исключить травматизацию и половые контакты на несколько дней, проводить только обычную гигиену теплой водой без агрессивных средств, можно использовать гель масло биодерма атодерм . При сохранении или повторном появлении высыпаний рекомендован очный осмотр уролога или дерматовенеролога для уточнения причины.

Принятый ответ

Здравствуйте, по предоставленным данным признаки раздражение головки полового члена. Назначают:На постоянной основе использовать спец средств для интимной гигиены.
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить– гель Баланекс 2 раза в день. В среднем 10 дней. Затем- крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.