Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ крови.Ребенку 1 год 11 месяцев.

На данный момент у ребенка кашель , влажный. Есть насморк , температура была один день 38.0 , сейчас уже второй день без температуры, хрипы при прослушивании педиатр не обнаружил , горло красное. В анализе крови общее количество лейкоцитов 8,66, Сегментоядерные нейтрофилы 54, моноциты 11, лимфоциты 32 , СОЭ 6

Нет
26 лет
24 Июня ·Просмотров: 85·Лидия, Москва

Здравствуйте!

По описанию можно предположить вирусную инфекцию верхних дыхательных путей. Анализ крови спокойный, лейкоциты нормальные, СОЭ 6, выраженных признаков бактериального воспаления нет. Небольшой моноцитоз часто бывает на фоне вирусной инфекции или восстановления.

В подобных случаях обычно рекомендуют промывание носа солевым раствором, питье, увлажнение воздуха, не заставлять есть. Влажный кашель часто связан со стеканием слизи из носа.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лидия
Клиент

Здравствуйте, педиатр отправил на рентген. Заключение по нему : на рентгенограммах органов грудной клетки слева неоднородно снижена прозрачность легочной ткани в S7 нижней доли за счет воспалительной инфильтрации.
Легочный рисунок усилен в медиальных отделах с обеих сторон.
Корни не расширены, тяжистые.
Срединная тень не смещена.
Синусы четкие.
Левосторонняя пневмония в s7 нижней доли.
Нужно ли пить антибиотик ?
Состояние ребенка хорошее , температуры нет , насморка тоже , остался кашель