Валацикловир во время ГВ

Добрый день, малышу 1 месяц 2 недели, кормлю грудью + докорм смесью. Вчера обнаружила у себя рецидив генитального герпеса, в первый день обрабатывала мирамистином + мазь, сегодня решила выпить 500мг валацикловира (потом был перерыв в кормлении около 3ч) , очень боюсь заразить малыша. Руки мою часто + прыскаю мирамистином на всякий случай. Вроде на е-лактация препарат разрешен при гв, но переживаю как повлияет на ребенка. Может не продолжать таблетки? Спасибо заранее

34 года
23 Июня ·Просмотров: 11·А, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте, данный препарат имеет низкий риск развития побочных реакций , и разрешен при грудном вскармливание. Никаких побочных реакций чаще всего не возникает . Поэтому можно кормить грудью , сразу не делая перерывы

Принятый ответ

Здравствуйте.
Единственной эффективной терапией данной инфекции является прием противовирусных препаратов,которые эффективны в отношении данного вируса ,одним из них является валацикловир.
Мази не так эффективны ,как прием таблеток.
Данный препарат может быть использован совместно с ГВ.

Принятый ответ

Добрый день!

Вы можете самостоятельно проверять совместимость препаратов с ГВ на сайте е-лактация

Данный препарат совместим с ГВ и не требует прерывания кормления, имеет низкий риск по современным исследованиям

Принятый ответ

Добрый вечер. Все препараты можно самостоятельно проверять на сайте е лактация.
Этот препарат разрешен на грудном вскармливании.
В подобной ситуации сцеживать не нужно. В целом всё делаете верно. Гигиену соблюдать обязательно. Обычно, на фоне лечения улучшение наступает в течение недели. Скорейшего восстановления🍀

Принятый ответ

Добрый день.

Да, действительно, данный препарат возможно принимать на грудном вскармливании, так как в грудное молоко проникает менее 1%, что как правило не влияет на малыша

Также важно соблюдать меры личной гигиены, для предупреждения передачи вируса контактным путём

Здравствуйте!

Данный препарат безопасен при ГВ, можно продолжать кормить грудью. Никаких побочных отрицательных эффектов у грудничков от него не выявлено. Важно, чтобы кормящая мама была здорова, поэтому смело продолжайте лечение.

Здравствуйте!

Согласно информации на сайте е лактации, данный препарат, действительно , совместим с грудным вскармливанием и имеет низкий риск для малыша.

Продолжать кормить и принимать препарат в таких случаях разрешают. Это никак не влияет на малыша.