Точка на ноге
Добрый день! Увидела на ноге точку, по краю немного шелушится Что это может быть?
Принятый ответ
Добрый вечер. Описанная клиническая картина наиболее характерна для очага дерматита . его могло спровоцировать трение , давление обувью , сухость кожи и иные неспецифические факторы
В таких случаях рекомендуют использовать крем Акридерм гк 1 раз в день 10 дней
Здравствуйте! Спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото больше похоже на небольшую травматизацию.
Возможно при трении обувью.
Не опасно .
В таких случаях рекомендуется поменять обувь.
Наружно можно использовать Бепантен крем.
Здравствуйте! Спасибо большое за ответ!
Пожалуйста
Принятый ответ
Здравствуйте! По представленной информации можно предположить реакцию кожи на внешние раздражители. как вариант - шлепки, обувь, кроссовки и тд. В таких ситуациях дерматологи часто рекомендуют крема с декспантенолом - пример: ля рош позе цикапласт, биодерма цикабио, топикрем цика.
Здравствуйте! Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , судя по фото и жалобам можно предположить признаки раздражительного дерматита .
Он может возникать на фоне трения кожи,сухости , при ношении новой обуви
В данном случае может быть Рекомендовано наносить ЦИКа пласт в5 2 раза в день тонким слоем до 7-10 дней
Очный осмотр врача
Не тереть , не чесать , сушить только промокательными движениями кожу
Добрый день! Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Евгения !
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, обувью, носками и т.д.
Также схоже может выглядеть след от укуса насекомого