Добрый день! Вчера утром массировала роликом для век с кремом веки, старалась аккуратно. На правом глазу есть небольшой отек век и болит.

Вчера массировала веки роликом с кремом для век, делала аккуратно, но видимо получилось не очень. Сейчас присутствует небольшой отек правого глаза, покраснение и боль.

Гипертензия 2 степени, хронический панкреатит
32 года
24 Июня ·Просмотров: 161·Ксения

Принятый ответ

Здравствуйте. Исходя из описания можно предположить несколько состояний. По возможности приложите пожалуйста четкое фото глаза в хорошем качестве, для лучшего понимания ситуации и более объективного ответа на ваш вопрос. Ранее уже использовали этот крем?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сам крем не использовала, но маркой давно пользуюсь, ни каких нареканий

Фото посмотрела. Симптомы наиболее характерны для раздражения от попадания крема на слизистую, больше даже похоже на легкий химический ожог. Стоит задуматься, насколько безопасен крем для нанесения на область вокруг глаз, раз вызвал столь сильное раздражение. В подобных случаях рекомендуется прокапать антисептические капли для профилактики присоединения инфекции Окуларис-антисепт или Бактавит или Пикторид 4 раза в день 7 дней. Через 10 минут после капель закладывать заживляющий препарат с декспантенолом Декспантель или Корнерегель 4 раза в день 10 дней. Далее, если останется дискомфорт, можно прокапать капли с декспантенолом в составе Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц.
До выздоровления нежелательно наносить пока макияж на область вокруг глаза или уходовую косметику, запрещено тереть и чесать глазик, после умывания рекомендуется аккуратно промакивать эту область, а не тереть полотенцем.
Пишите, если остались вопросы, буду рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Хорошо, спасибо большое!

Пожалуйста. Скорейшего выздоровления 🌷