Стригущий лешай

Здравствуйте, пьем таблетки гризеофульвин, мажем акримиколью, микозоном, первый отрицательный результат, второй положительный, опять начали пить таблетки, и теме же мазями, еще врач сказал мазья Ям, очаг на голове больше нигде нет, лечение с 8 июня, еще йод, на голове меньше как будто стал, более раз в три дня и вокруг подстригли, почему пришел второй положительный не знаем, хотя все строго соблюдаем, было шелушение , врач его скальпелем снял и на анализ и положительный, может по этому? До этого когда брали анализ, кода была без шелушения как раз за день побрили очаг, а в этот раз не брили так как время не прошло, между 1 отрицательным и вторым положительным, прошло 3 дня

malayakristina94@mail.ru
32 года
24 Июня ·Просмотров: 29·Кристина

Здравствуйте!

Да, такое часто бывает, что вслед за отрицательным соскобом может прийти положительный и наоборот. Мицелий грибка мог не попасть в препарат. Но лечение микроспории обычно длительное, таблетки пьют ежедневно до 2-х отрицательных соскобов, далее через день 2 недели и 2р/неделю ещё 2 недели.