Консультация гинеколога /

Странные месячные — вопрос №2476355

я прошла курс антибиотиков от уреаплазмы, когда проходила узи, мне сказали что у меня тонкий эндометрий 7мм на 26 дне цикла и я не смогу в данный момент забеременеть, пока не восстановлю эндометрий, поэтому я не предохранялась, забеременеть хочу
курс прошла в сентябре
и вот наступили не характерные для меня месячные. Первый день под вечер были мажущие легкий светлые и темные выделения. Во второй день были только коричневые и розовые мажущие выделения скудные. Сегодня третий день с утра были яркие коричневые бордовые выделения а после через часа два три начались очень сильно обильные бордовые выделения со слизью как в обычные месячные, но у меня всегда все стабильно с месячными , приходят всегда в норме и не слишком обильные. Все эти три дня тянет низ живота.Это может быть беременностью? или это последствия от антибиотиков? тест делала один отрицательный результат или что это может быть и что мне делать

Возраст: 22

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! По узи 7 мм эндометрий- отличный эндометрий. Беременность можете планировать.
По поводу выделений: насколько сейчас обильны выделения? За сколько заполняется прокладка?
Клиент
за час-два, я часто за сегодня ходила туалет и все на бумаге оставалось. По поводу эндометрия мне сказали что он слишком тонкий для 26дня цикла, типо должен был быть 10-12

Клиент
мы год уже пробовали забеременеть, и как то вот безуспешно пока
и вот этом месяце странные месячные и я насторожилась
Клиент
вот все равно кровь в данный момент слишком тёмного цвета
более коричневая такого, почему так ?это из за антибиотиков?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальный эндометрий для 2й фазы цикла.
В общем-то объем выделений мог измениться и после курса антибиотиков. Однократно - ни о чем плохом не говорит.
В первую очередь рекомендую начать обследование со спермограммы и отслеживания овуляции.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Приход месячных означает , что беременности нет.

На данный момент ничего не нужно делать. В следующем цикле еще раз попробуйте зачатие. Живите половой жизнью каждые 2-3 дня.
Гинеколог
Здравствуйте. Однократный сбой не требует лечения и обследования, эндометрий у вас в норме
Гинеколог
Здравствуйте, толщина эндометрия хорошая, можно пробовать беременнеть, для подтверждения беременности можно сдать хгч крови
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, эндометрий 7 на данный день цикла норма. Однократный сбой менструации не требует лечения и обследования. Планируйте беременность спокойно.
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Добрый день! Если тест отрицательный, то вряд ли беременность,. Точно будет, если сдать хгч. Но пробуйте беременеть. Обследование, если в течение года не получится забеременеть!
Клиент
загрузила анализы, Первый и второй повторный
Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог
Если регулярный цикл, то гормоны большой роли не играют. Повышение пролактина скорей всего функциональное, как реакция на стресс и т.д..Незначитеное повышение 17 oh прогестерона тоже большой роли не играет. Если в течение года регулярной половой жизни не будет беременности, то надо смотреть спермограмму и проходимость маточных труб.
Принятый ответ
Акушер
Добрый день. Данные изменения цикла связаны с пройденным лечением . Почему в августе был такой высокий уровень пролактина, мономерного пролактина? Вы сдавали анализ без подготовки?