Высыпание, зуд

Высыпания на коже, после стресса, зуд. Высыпания красные, пузырьки. Было такое ранее, тоже после сильного стресса, высыпало обычно на 2х пальцев руки, в этоь раз и на ноге. Пила Зиртек, не помогает. Какое лечение применить?

38 лет
24 Июня ·Просмотров: 72·Виктория

Принятый ответ

Добрый день. Ознакомился с вопросом. Для дерматолога очень важна визуальная картина происходящего на коже для оценки ситуации и правильных рекомендаций пациенту. К сожалению Вы не прикрепили фотографии. Прикрепите фотографии того что сейчас происходит на коже.

Добрый день, фото подгрузила.

Ознакомился с фотографиями. Судя по фото наиболее вероятна экзема ( аллергическое заболевание кожи которое может развиваться в связи с множеством факторов. в том числе и на фоне стресса ). в подобных ситуациях как правило рекомендуют прием антигистаминных препаратов ( эриус по 1 таблетке в день 10 дней), наружно крем адвантан два раза в сутки 7-10 дней.

При ГВ можно применять эриус?

Адвантан есть дома

хорошо

можно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы.
Причины различные в том числе и стрессовый фактор.
В таких случаях обычно рекомендуют:
При зуде антигистаминные препараты (такие как Блогир-3 или Зиртек) по 1 т 1 р в день на 7 дней.
Противовоспалительные препараты (такие как крем Адвантан или Комфодерм) 1-2 раза в день на 7 дней
Крем Неотанин 2 р в день в течение дня, до заживления.

Подскажите, антигистом препараты при ГВ можно?
Адвантан, дома был, намазала. Неотанин есть спрей не подойдет?

Да антигистаминные коротким курсом разрешены при ГВ
Нет, спрей сушит кожу, лучше крем

Принятый ответ

Здравствуйте!
Представленная  картина вероятнее всего характерна для дисгидротической экземы- это острое или хроническое рецидивирующее аллергическое заболевание кожи, развитие связано с многими факторами ( нейроэндокринных, инфекционно-аллергических, вегето-сосудистых и наследственных, лекарственными средствами, пищевыми продуктами)

Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются: ОАК,ОАМ,БАК, Общий IgE, определение специфических IgE/IgG антител к пищевым, бытовым антигенам, антигенам растительного, животного и химического происхождения, • определение антител к антигенам лямблий,аскарид, описторхий, токсокар и других в сыворотке крови.

При данном заболевании обычно рекомендуют:
Снизить контакт с водой, бытовой химией, моющими средствами
Ксизал по 1 таб. 1 р/д , курс обычно составляет 10-14 дней
Наружно рекомендуют Целестодерм В с гарамицином крем 2 р/д, курс обычно составляет 10-14 дней
Липикар крем 1-2 р/д длительно

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото можно предложить появление экземы.
Не редко стресс бывает одной из причин появления или обострения.
В таких случаях рекомендуется приём Антигистаминных согласно инструкции.
При состоянии повышенной нервной возбудимости консультация невролога для назначения лёгких успокоительных.
Наружно ,для снятия острого процесса обычно рекомендуется использовать гормональные мази ( целестодерм с Гарамицином или Акридерм)
На короткий срок.
Для продления эффекта рекомендуется Лостерин крем

Добрый день, дома есть крем Адвантан, он подойдет?

Какие антигист порекомендуете при ГВ?

Адвантан допустим при ГВ , перед кормлением с мыть руки.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом. По фото можно предположить о наличии дисгидротической экземы, это хроническое кожное заболевание, которое может быть вызвано стрессами, переживаниями, так же генетически( если есть у кого то из родственников)
Обычно при родобной клинической картине рекомендуют применение крем акридерм ГК 2 р в день10-14 дней, и нанесение эмолентов (липобейз крем или либредерм церафавит ) 2-4 р в день на постоянной основе . Исключить трение, и контакт с бытовой химией
Здоровья Вам