Пятно на ноге у ребенка
Ребёнку 1 год 5 месяцев.Пять дней назад появилось пятно на ножке. По краям более розовое внутри светлее, шелушится слегка. При контакте с водой становится ярче. Пятно одно, за все это время не появилось больше пятен. Никаких симптомов нет. Фото прикладываю.
Здравствуйте, Виктория
Контакт с животными был?
Простуда?
Виктория, нет, простуды не было, контакт с домашней кошкой был у бабушки, но вряд ли её трогала, кошка прячется сразу.
Принятый ответ
Рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
При положительном результате остаетесь на лечении у дерматолога очно
Рот отрицательном, Велес как пои дерматите от сухости
- зиртек 5 кап 2 раза в день 10 дней
- неотанин крем 2 раза в день 10 дней
Увлажнять кожу: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум, Атодерм крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Здравствуйте
Начните со сдачи соскоба на грибок без нанесения наружных препаратов для исключения
При отрицательном анализе крем комфодерм к 2 р в день 10дн
Принятый ответ
Здравствуйте, начните с соскоба на наличие патогенного грибка
Принятый ответ
Здравствуйте, Виктория.
Поддерживаю коллег, учитывая контакт с животным, нужно сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда и сделать в КВД.
При положительном анализе рр бетадина 2 р в день 14 дней, крем клотримазол 3 р в день 14 дней и повторить и снова на 14дней.
Одежду менять каждый день и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Место не растирать, чтобы не было распространения.
При отрицательном анализе, нуммулярный очаг.
Рекомендую по лечению :
Крем Комфодерм к 1 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в до полного разрешения очага.
Внутрь зиртек 5 кап 2 р в день 7 дней.
Проверить кал на яйца глист и простейшие.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Необходимо сдать соскоб на патологический грибок.