Микротравма

Микротравма на коже члена. Не беспокоит. Не проходит несколько месяцев. Лечение мазь метилурацил. Может что то добавить для заживления ?

28 лет
24 Июня ·Просмотров: 102·Александр

Добрый день. Ознакомился с вопросом и фотографией. В случае возникновения повреждений на половых органах они даже без лечения заживают достаточно хорошо ( это связано с обильным кровоснабжением половых органов ). Если дефект кожи существует долго ( более одного месяца), это повод обратиться к дерматологу на очный осмотр и провести дерматоскопию ( осмотр под увеличением), для определения дальнейшей тактики.

Обратится очно возможности нет.

В подобных ситуациях рекомендуют крем бепантен два раза в сутки утро и вечер 10-14 дней. Но уточню что в Вашей ситуации очный осмотр желателен.

Спасибо

Принятый ответ

Рад был помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Изучила Ваш вопрос, длительно не заживающие трещины и ранки на коже обязательно рекомендуется осмотреть очно на приёме у дерматолога, провести дерматоскопию (осмотр через прибор с увеличением), чтобы уточнить диагноз.
До очного осмотра врача обычно рекомендуется: соблюдать половой покой, избегать трения, носить свободное бельё из натуральных материалов, не перегреваться, не тереть мочалками, аккуратно промакивать полотенцем после водных процедур. Врачи часто рекомендуют наружно Бепантен или Д-Пантенол 2-3 раза в день.

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
При увеличении фотографии можно рассмотреть точечные сосуды в центре и небольшое возвышение на коже вдоль ранки.
Рекомендуется консультация дерматолога очно для осмотра через дерматоскоп.

Здравствуйте. К сожалению очно обратится возможности нет, и в ближайшее время не будет.

По возможности.
Пока наблюдать самостоятельно.
И старайтесь не травмировать дополнительно

Спасибо

Принятый ответ

Пожалуйста. Не болейте

Принятый ответ

Здравствуйте!
При длительно не заживающих процессах мы должны проявить онконастороженность и рекомендовать осмотр в дерматоскоп для уточнения диагноза.
При неэффективности метилурациловой мази можно еще попробовать бальзам цикапласт б5 или крем бепантен 2 раза в день.
Наблюдать и проводить фотофиксацию с линейкой для контроля за ростом данного элемента.
Желаю здоровья!

Принятый ответ

Добрый день. По фотографии можно наблюдать сосудистый компонент , возможно сосуды расширены после травматизации .
В таких случаях наружное лечение неэффективно, могут применяться лазерные технологии , коагулирующие сосуды .
Открытой раны нет , нет потребности в заживляющих средствах