Сыпь на теле

В течение трёх дней на спине вылезают красные прыщи, в некоторых видно жидкость, прыщи чешутся. Больше нет никаких симптомов, температура не поднимается, кости не ломит, голова не болит. Что это может быть и как это лечить?

29 лет
24 Июня ·Просмотров: 151·Татьяна, Иркутск

Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для простого герпеса-вызывается вирусами простого герпеса (ВПГ) первого и второго типов и является распространенной инфекцией, поражающей кожу и слизистые оболочки.
Проявляется на фоне сниженного иммунитета:
В таком случае обычно рекомендуют:
Не мочить
Внутрь снятия зуда Ксизал по 1 таб. 1 р/д
Также противовирусное ацикловир 200мг 5 р/д, курс обычно составляет 5 дней
Наружно рекомендуют наносить фукорцин р-р 2р/д, курс обычно составляет 7 дней,
Через 15 минут ацикловир крем 5 р/д, курс обычно составляет 7 дней

Будьте здоровы!

Добрый день, Татьяна . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции
Возникает на фоне ослабления иммунной системы, после переохлаждения
Может располагаться по ходу нервных волокон
В таком случае может быть рекомендована очная кончлутагврача для определения дальнейшей тактики лечения , обычно рекомендуют противовирусные препараты , такие как валацикловир 500 -1000мг ,для подсушивания фукорцин и мазь Ацикловир 2 раза в день, длительность обсудить с врачом на очном приеме
Стараться не чесать , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за проявление герпетической инфекции.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Противовирусные препараты (такие как Т.Ацикловир) по 200 мг 5 р в день на 7 дней.
(Ацикловировая мазь) наружно 2 раза в день 7 дней
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть.

Добрый день. Ознакомился с вопросом и представленными фотографиями. Судя по фото наиболее вероятен герпетический везикулезный дерматит ( поражение кожи вызванное вирусом герпеса ). Наиболее часто бывает на фоне снижения иммунитета. Как правило в подобных ситуациях рекомендуют противовирусные препараты ( валвир 500 мг 2 раза в сутки 5 дней ), наружно раствор фукорцина на элементы два раза в сукти 5 дней, минимизировать трение и контакт с водой области где локализованы высыпания.

Принятый ответ

Здравствуйте! По представленным фото можно предположить что это простой герпес. Проявляется на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения.
Обычно при таких высыпаниях применяют
Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валацикловир 500
мг 2 раза в день в течение 7 дней.
Наружно:мазь Ацикловир 5% 5 раз в день 7 дней или Фукорцин 2-3 раза в день
Ограничить водные процедуры, не чесать.