Здравствуйте, ребенку 7 лет сегодня стало плохо , начала кружиться голова , появилось предобморочное состояние ,стала бледной , началось сильное слюновыделение , и потоотделение ,и рвота , это уже не первый раз

Девочка худенькая , плохо ест , такое появляется при здачи анализов , но чаще просто так

Нет
26 лет
24 Июня ·Просмотров: 28·Ольга

Здравствуйте!

Такому состоянию может быть множество причин, возможно у ребенка в связи с избирательным питанием есть выраженный дефицит массы тела, анемия или снижение запасов железа в тканях.
С учетом того, что подобные симптомы случились не впервые, рекомендуется посетить педиатра очно для оценки общего состояния, нутритивного статуса, возможно потребуется ОАК, ОАМ, биохимический анализ крови (глюкоза, феритин, ожсс, трансферрин, общий белок и фракции, электролиты), ЭКГ