Помогите, пожалуйста, с результатами ХГЧ
Волнуюсь, что слабый прирост ХГЧ Месячные с 21.05 , овуляция отслежена по узи 5.06, цикл стабильный 28-29 дней, прием дюфастона по 10 мг утром и вечером с 6.06 Результаты хгч ( в мМЕ ): 14.06 - 1,8 (прогестерон 50) 16.06 - 18.8 18.06 - 68 20.06 - 146 22.06 - 264 Сегодня 24.06 сдала еще раз Хгч и прогестерон, ответы будут через пару дней. К врачу записана на 30.06.
Принятый ответ
Здравствуйте! Понимаю Ваше волнение, однако прирост ХГЧ между 20 и 22 июня в норме, как и ранее. До 6000 единиц этот показатель прирастает каждые 48-72 ч в 1,5-2 раза, поэтому значения, которые Вы указали, абсолютно допустимы, если дальнейший прирост тоже будет происходить аналогично. По достижении значений 1500 единиц, следует выполнить УЗИ органов малого таза для верификации маточной локализации беременности.
Виктория Константиновна, спасибо за Ваш ответ! 🙏 это вселяет надежду!
Не за что) всего Вам доброго🙏
Ожидание всегда очень волнительно
Это точно 🙈 иногда думаю, что не сдавать хгч было бы наверное даже спокойнее…
Виктория Константиновна, добрый день! Извиняюсь за назойливость 🙏 пришел ответ от 24.06 493,6 мМЕ.
Сегодня 27.06 сдала еще раз, в этот раз получается через трое суток будет видно динамику. К врачу записана на 30.06, как считаете, не рано?
Здравствуйте! От 24.06 прирост адекватный, если к сегодняшнему дню будет сохраняться эта тенденция, то 30.06 есть все шансы для проведения информативного УЗИ😊
Спасибо большое за ответ! Хорошего вам дня!
Не за что)Вам тоже всего доброго 😊