Консультация гематолога /

Анализ крови — вопрос №441483

Просьба расшифровать анализ крови,пугают пониженные нейтрофилы,ребёнок 8 месяцев,режутся зубы,3 месяца назад переболели короновирусом,кровь брали после массажа если это важно,под глазами есть синячки,но педиатр не акцентирует внимание,можно ли делать прививки при таком анализе

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, тромбоциты в норме, понижены нейтрофилы как исход перенесенного коронавируса, контроль анализа крови через 2-3 недели.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, спасибо за ответ,т.е пугаться не стоит?просто очень переживаю что это может указывать на какие-то заболевание раз нейтрофилы понижены в два раза,просто после болезни уже 3 месяца прошло

Терапевт, Кардиолог
Признаки перенесенной вирусной инфекции, прививаться можно через 2 недели по контролю анализа крови в динамике, по поводу синяков под глазами сдайте коагулограмму, д-димер
Гематолог
Здравствуйте. Общий анализ крови соответствует возрасту и перенесённой вирусной инфекции.
Прививаться с такими показателями можно, но лучше отложить прививку, кровь ещё полностью не выровнялась.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, спасибо за ответ,сколько по времени будет восстанавливаться кровь?меня ещё интересуют синячки под глазами,это может быть вследствие перенесённой болезни или нужно сдать какие-то анализы
Гематолог
Пересдайте кровь через месяц, должна будет уже прийти в норму.
Сидячки под глазами, ничего страшного в этом нет, кожа в этом месте очень тонкая и видны сосудики.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте! по крови значимых изменений нет, есть признаки перенесенной инфекции и все, прививку можно немного отложить
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Показатели в ОАК соответствуют возрасту ребенка, страшного ничего нет.