В какое время лучше сдавать слюну на свободный тестостерон?

Здравствуйте, сдаю слюну на свободный тестостерон, в 23:30 собрала слюну на свободный кортизол и заранее на тестостерон, но мне посоветовали сдавать с утра, сильно ли изменятся показатели, если отдать баночку собранную в 23:30? Спасибо за ответ!

Анна, добрый день! Да, необходимо собирать утром

Илона, ой, а я уже сдала баночку с вечера, она хранилась в холодильнике, мне в гемотесте сказали- ничего страшного, в любое время сдаётся. Это сильно испортит показатели?(((
С праздником Вас, с 8 марта!)

Может испортить. Такие показатели лучше сдавать утром