Отмена Саб симплекса

Добрый день! Хотелось бы узнать, когда и как можно прекратить капать капли Саб Симплекс. Ребёнку 3 месяца, при дефикации тужится. Мы полностью на смеси. В туалет ходим стабильно, каждый день. С двухнедельного возраста капала каждое кормление согласно инструкции. А с двух месяцев начала комбинировать с укропной водичкой, 4 кормления с укропной водой, на ночь саб симплекс. Пора ли отменять, или нужно постепенно уменьшать, капать не каждое кормление?

Нет
32 года
24 Июня ·Просмотров: 144·Анна

Здравствуйте,то что ребёнок тужится ,краснеет ,поджимает ножки -это все проявления младенческой дисхезии ,данное состояние проходит к 6-8 месяцам жизни
Саб симплекс не относится к препаратам ,которые нужно капать на постоянной основе ,он назначается если у ребёнка есть выраженное газообразование,которое его беспокоит Соответственно вы ориентируетесь на состояние малыша ,если он чувствует себя хорошо ,то препарат давать нет необходимости,отменять постепенно его тоже не нужно,просто не давайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Добрый день ! Спасибо большое!

Растите здоровые !🌸