Gist опухоль, иматиниб, отечность
После кровотечения удалена Gist опухоль, 2см 01.12.2020. Сделаны Имх анализы, онкология. Прописан иматиниб 18.02. Имеется гепатит Ви депрессия. Принимаю мексидол и золофт. Сильная отечность лица и слабость.
Принятый ответ
Здравствуйте! Какой у Вас вопрос ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите выписку с гистологией и ИГХ.
Наталья, я прикрепил выписки.
В чем заключается вопрос?
Опухоль удалена, лечение назначено согласно стандартам.
Иматиниб хорошо переносится, побочные эффекты редко.
Наталья, отекает лицо, постоянная слабость.
Нужно сдать свежие анализы крови общий и биохимию, креатинин, мочевину, общий ан.мочи.
Отечность не связана с иматинибом.
Наталья, спасибо, сдадим.
Принятый ответ
посмотрите анализ крови . белок и гемоглобин . наверное нужна коррекция . посоветуйтесь с терапевтом.
Принятый ответ
Когда у вас появилась отечность лица??? Было ли ранее такое??? Лечат ли вам сейчас гепатит в??? Наблюдаетесь ли у инфекциониста???