Акне на лице
Здравствуйте, мне 22года. С 16 лет я борюсь с прыщами на лице. Мне назначали много разных средств. На данный момент я использую крем Аклиф. Назначили его на 6 месяцев. Никакого результата нет. Идет 8 месяц использования данного крема, но прыщи как лезли, так и лезут. Кожа потеряла вообще весь свой тонус. Подскажите как быть и есть ли другой способ лечения? На системные ретиноиды садить меня не хотят, потому что легкая степень акне. А я уже на самом деле очень устала. Было потрачено много времени и средств. Был бы хоть какой-то результат… Помогите пожалуйста
Здравствуйте, Оксана. При неэффективности Аклифа можно рассмотреть комбинированный препарат- гель Эффезел. Сейчас эти два препарата наиболее эффективны в лечении акне. Если наружная терапия неэффективна, тогда рассматривают прием системных ретиноидов, оценивают не только степень тяжести, но и снижение качества жизни, склонность к образованию рубцов.