Пропустила таблетки Ярины

У меня сегодня 11 день цикла. Я не выпила таблетки Ярины за 10 и 11 день. Смогу выпить только завтра, тк таблетки дома. Что мне делать? Выпить сразу 2 или 3? Сразу или с каким то разрывом во времени?

Аутоиммунный тереодит
22 года
24 Июня ·Просмотров: 68·Маргарита

Принятый ответ

Здравствуйте, Маргарита! Завтра, как только будет возможность, следует принять 2 активных таблетки, это допустимо. 3 таблетки одновременно принимать не нужно. В последующие 7 дней дополнительно используйте барьерную контрацепцию. Учитывая пропуск 2 очередных таблеток подряд, возможно появление кровянистых выделений. Не беспокойтесь, они должны будут завершиться самостоятельно в течение нескольких дней ( обычно до 7-10 дней), в дальнейшем принимайте таблетки согласно последовательности на блистере , примерно в одно и то же время дня .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Обычно при пропуске активных таблеток необходимо действовать согласно инструкции к препарату - принять пропущенную таблетку необходимо сразу же, как появилась возможность, даже если придется принять одномоментно несколько таблеток.
Однако важно отметить, что на фоне пропуска активных таблеток, особенно нескольких штук подряд, высока вероятность возникновения кровянистых выделений из половых путей ввиду снижения концентрации уровня гормонов в крови.
Поэтому исходить необходимо будет из объема выделений - если они будут скудные, то можно будет продолжать прием препарата и далее по схеме.
Если же выделения начнутся как полноценные менструальные, то тогда необходимо будет сделать перерыв в 7 дней и на 8й день начать новую упаковку с первой таблетки.
Также важно отметить о необходимости дополнительной концентрации презервативом в течение недели, учитывая пропущенные активные таблетки.

Принятый ответ

Здравствуйте

При пропуске двух таблеток подряд во вторую неделю приема, надежность контрацепции снижается!
У вас в течение последних 5 дней был половой акт незащищенный??

Примите последнюю пропущенную таблетку сразу, даже если придется выпить две таблетки в один день. Предыдущие пропущенные таблетки (в данном случае за 10-й день) рекомендуется оставить в блистере, чтобы не превышать общую дозировку.

Следующие 7 дней предохраняйтесь презервативом

Принятый ответ

Здравствуйте.

В вашей ситуации необходимо будет принять две пропущенные таблетки (10 и 11) сразу же, как только появится возможность, третью таблетку принимайте по обычной схеме (в обычное для вас время приема).

Но фоне пропуска таблеток может снижаться контрацептивный эффект, поэтому следующие 7 дней необходима дополнительная бартерная контрацепция (презерватив).

Также из-за пропущенных таблеток могут начаться ациклические кровянистые выделения, не пугайтесь, продолжайте прием препарата по прежней схеме, на следующей упаковке все восстановится.

Если кровянистые выделения будут обильными, как менструация, то необходимо будет прекратить прием таблеток из этой паковки, сделать 7 дней перерыва и на 8 день начать новую упаковку.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Главное, что вам нужно сделать это принять одну последнюю пропущенную таблетку сразу же, как только вы окажетесь дома (даже если придется выпить две таблетки одновременно: за вчера и за сегодня), а остальные пропущенные оставить в блистере и далее продолжить прием по обычному графику. Поскольку вы пропустили две таблетки подряд, контрацептивный эффект Ярины временно снизился, поэтому рекомендуется использовать презервативы в течение следующих 7 дней, а также быть готовой к возможному появлению мажущих кровянистых выделений из-за резкого перепада гормонов.