Выбор средства от комаров
Здравствуйте, хотелось бы поинтересоваться: моя кошка имеет привычку вылизывать людей. Обычное средство от комаров вредно для кошачьей печени. Какое средство от комаров будет безопасно и для человека и при слизывании кошкой?
35 лет
25 Июня ·Просмотров: 24·Иван
Здравствуйте
К сожалению таких средств не существует
А средства на растительной основе и с эфирными маслами для кошек также вредны и опасны
Комары боятся ванили, но и она кошкам нежелательна
Единственное - относительно безопасен репеллент IR3535 (этилбутилацетиламинопропионат) - он часто используется в детских средствах от комаров. Но в этих средствах почти всегда есть другие компоненты - спирты, отдушки, эфирные масла - а все это опять-таки опасно для питомца