Частые мочеиспускания малыми порциями, узи: уроцистит, уролитаз/конгломерат в просвете мочевого пузыря, поликистоз почек с минерализованными очагами
Назначили Корнам и неболин, корм уринари, повт.прием через 4 дня, ОАМ, бак посев, цистоцентез. 1 день лечения частые позывы продолжаются, правильно назначил лечение ветеринар?
Здравствуйте! При остром цистите на фоне уролитиаза назначение ветеринарного нпвс, спазмолитика и диетотерапии вполне обоснованы.
Так же назначенная диагностика адекватна. После результата посева мочи на чувствительность к антибиотикам при положительном результате назначается антибактериальный препарат курсом не менее 14 дней.
Так же при подобных заболеваниях рекомендована нормализация водопотребления , в норме котик должен пить 30-40 мл на 1 кг веса. Лучше давать фильтрованную, бутилированную (в том числе детскую) или кипячёную воду.