Первый триместр , третья смена антибиотиков ,бактерии в моче и носу
Болею третью неделю. Острый синусит , были пункции, кукушка , лечение Амоксиклавом ( 3 дня ) не принесло результата , анализ на бак посев из носа показал бактерию в носу Escherichia coli чувствительна к Цефиксиму , пропила его 5 дней , температура держится 37, 5 , в моче на посев выявили клебсиеллу пневмонию назначили Дорамитцин 2 раза в день. Чувствую себя плохо , температура держится третью неделю 37,3 , синусит уже не беспокоит . Срок беременности 8 полных недель. Хочу узнать какой риск для ребенка после приема такого количества антибиотиков.
Принятый ответ
Здравствуйте. Никаких рисков быть не должно, препараты разрешены во время беременности, не переживайте, обязательно принимайте витамины
Добрый день.
Это безопасные препараты, широко применяемые при беременности.
Беспокоиться не о чем, лечитесь на здоровье.
Здравствуйте!
Все препараты разрешены к приему во время беременности, не переживайте. Было бы куда опаснее, если бы Вы не лечились.
Здравствуйте!
Препараты цефалоспоринового ряда - это препараты выбора для лечения беременных женщин, наряду с препаратами пенициллинового ряда.
Если есть показания - можно и нужно его применять
Тератогенным или эмбриотоксическим эффектом не обладают.
Здравствуйте, все указанные вами антибиотики разрешены к применению при беременности и безопасны. Не волнуйтесь, на развитие малыша они не повлияют. Главное выздороветь и курировать очаги инфекции в организме.
Здравствуйте. Главное это борьба с инфекцией, она опаснее лекарств. Лечение помогает. С малышом ничего не случится