Диагноз саркоидоз 2 степени. Было обследовании. Очень болит кожа на спине. Ещё многочисленные лимфоузлы в желудке. Все болит. Что делать.
Назначили пертоксифилин. Становится все хуже. Подташнивает.иболит голова. Живот раздулся. Все говорят что д86 не болит. А у меня лёгкие при каждом вздохе трясутся как пудинг. Если легла то встаю с трудои
Принятый ответ
Здравствуйте! Уточните, у вас диагностирован саркоидоз легких и кожи? Базовую гормональную терапию вы получаете?
Принятый ответ
Здравствуйте. На первом этапе назначают Пентоксифиллин + вит. Е на 1-3 месяца. Если анализы крови с признаками активизации процесса и нет улучшения на первом этапе лечения- назначают Метипред или Преднизалон 0,5 мг на кг массы тела на 3-6 месяцев, под защитой Омепрозола и Верошпирона. Прикрепите результаты КТ легких и брюшной полости, анализы крови, если есть.
Принятый ответ
Здравствуйте нужно подключить к лечению гкс преднизолон с омезом на 6 месяцев
Принятый ответ
Здравствуйте. Кто назначил лечение? Когда выявили заболевание?
Принятый ответ
Людмила Геннадьевна, добрый день!
Что значит многочисленные лимфатические узлы в желудке?
Можете приложить , пожалуйста ,описание ФГДС и результаты биопсии лёгких для подтверждения диагноза Саркоидоз.
С уважением,Ольга.