Прокол мочки у ребенка

Добрый день.3 дня назад прокололи мочки девочке 4 года,обрабатываю 3-4 раза в день,гноя нет,покраснения тоже.но с одной стороны как будто прилипает мочка к застежке.ездили к врачу,сказала плохо обрабатывали,ослабила нам замок.но по приезду домой мочка так же прилипла к замку.что делать в данной ситуации,подскажите, пожалуйста.врач предлагает сменить сережки на золотые,тк думает,что мочка одна больше поэтому так прилегает к застежке.не сделать бы хуже(((

Нет
4 года
26 Июня ·Просмотров: 117·Кристина

Принятый ответ

Здравствуйте. Обычно в таких случаях рекомендуется не отдирать, а отмочить корочку хлоргексидином водным или мирамистином обильно смочив, после этого аккуратно прокрутить сережку и сдвинуть вперёд/назад, если зазор получается получить, значит дело не в длине застёжки, тогда рекомендуется рассмотреть использование мази левомеколь/левометил 1-2 раза в день, чтобы жирная текстура не давала приклеиваться к металлу. Если зазор получить не получается, то причина вероятно в длине застёжки, в таких случаях рекомендуется замена на сережку из медицинской стали но с более длинным стержнем.

Сережка крутиться,но зазор не получается сделать.врач сказала купить золото с французским замком.не уверенна,что существуют такие сережки из медицинской стали

С французским замком скорее всего не найти, либо это будет медицинский сплав, но с позолотой.
Можно поискать серьги-гвоздики с длинным стержнем в специализированных магазинах.

Если никаких вариантов нет, то замена на золото тоже возможна, аллергических реакций может и не возникнуть, замену рекомендуется проводить в специализированных детских салонах.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с вопросом , в подобной ситуации рекомендуют более смачивать ватный диск раствором хлоргексилина и прям почаще промывать , так де после обработки наносить мазевую основу левомеколь к примеру , если улучшения не будет , тогда замена на более длинное основание
Здоровья вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. В подобных случаях рекомендуется обрабатывать антисептиком хлоргексидином или Мирамистином 2-3 раза в день, с последующим нанесением антибактериального крема Фуцидин или Мупироцин 2-3 раза в день до полного заживления 7-10 дней
Если и дальше будет прилипать и не заживать , в таком случае стоит сменить на другие сережки.

Сережка прокручивается в мочке,может пистолет плохо прострелил и сережку не дает дальше просунуть?хотя замок надет на сережку.корочек нет,только когда толкаю пальцем спереди ,сзади идет натяг мочки и выглядит как будто сережка приклеена

Пока прошло мало времени, такое может быть . Стоит ещё обрабатывать, и уже в течении недели смотреть в динамике .

Принятый ответ

Здравствуйте !

В подобных случаях обычно рассматривают замену сережек на сережки из медицинской стали с более длинным стержнем, если такого варианта нет - то золото можно рассмотреть, но замену проводить в условиях клиники, где прокладывали, не самостоятельно

Также обычно не рекомендуют с усилием отделять кожу, обычно рекомендуют обильно смачивать Хлоргексидином перед этим

Самое главное, что нет покраснений, уплотнений, гноя - это хороший признак

Принятый ответ

Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка.
Обычно в таких случаях может быть рекомендовано- обработка ранки раствором антисептика- Мирамистин или Хлоргексидин, так же можно сделать компресс , чтоб "размягчить" корочки. Важно что по фото можно предположить- отсутствие воспаления.
Аккуратно прокручивать сережки.
При необходимости может быть рекомендовано- замена сережек из медицинской стали на сережки с более длинным стержнем.
Растите здоровыми 🌼