Консультация онколога /

Невус сальной железы — вопрос №441698

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,я обратилась к дерматологу на предмет обследования родинок, врач меня осмотрел и на голове обнаружил невус сальной железы. Сказал, если не беспокоит, то удалять не надо.Но в интернете пишут очень плохое про этот невус. Скажите пожалуйста, что же все таки делать!!?!

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Если невус не растёт и не меняет цвет , ничего страшного нет! Спокойно можно жить и не переживать. Вы можете фото прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, здравствуйте! Фото прикрепила

Акушер, Гинеколог
Все у вас нормально по фото, никакой опасности невус не Несёт!
Маммолог, Хирург, Онколог
Наталья, здравствуйте. Невус сальной железы является доброкачественное образованием, допустимо динамическое наблюдение. На представленном фото признаков злокачественности нет. Если вас беспокоит или травмируется, обратитесь к хирургу для решения вопроса об оперативном лечении с гистологическим исследованием.
Принятый ответ
Клиент
Елена, спасибо большое!!!!!
Онколог, Хирург
Здравствуйте, я извиняюсь какой ещё невус сальной железы это какой то новый диагноз для меня) у вас обычная папиллома или фиброма или атерома в любом случае доброкачественное образование, будет расти уберете не мешает не трогайте)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо Вам большое!!
Клиент
Татьяна, спасибо большое!!!!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, если Вы травмируете образование при расчёсывании, то лучше его убрать, если такой проблемы у Вас нет, то можно спокойно наблюдать.
Онколог
С учетом что образование на голове, и оно постоянно подлежит травматмзации расческой и тп. Его лучше удалить.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, спасибо Вам большое!!!
Хирург
Здравствуйте. Чтобы не переживать по поводу образования и ввиду постоянной травматизации - убрать хирургическим путем , сдать на гистологию. Получить результаты гистологии и забыть о проблеме. Будьте здоровы!
Клиент
Владислав, спасибо большое!!!
Онколог
Если вас беспокоит можно удалить.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, спасибо вам!!!!