Консультация дерматолога /

Посмотрите пожалуйста невус — вопрос №2002215

Доброго дня, уважаемые врачи.
посмотрите пожалуйста фото невуса на среднем пальце правой руки.
Вызывает ли он опасения?
он никак не беспокоит, вроде даже не увеличился, может быть чуть-чуть потемнел за месяца 3-4.

Возраст: 32

Хронические болезни: Тонзиллит, гепатоз, остеохондроз

Онколог
Здравствуйте!
Визуально-это доброкачественный акральный меланоцитарный невус.
Но такие невусы обязательно оценивать через дерматоскоп!! Если ранее не обследовали запишитесь к дерматологу. В дальнейшем нужно ежегодно проходить это исследование.
Клиент
Юлия Бабековна, я сходил к врачу, она подтвердила, что это невус, опасности не заметила никакой.
Онколог
Здравствуйте

Такие плоские родинки по фото оценить сложно. Вам лучше обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и оценит можно ли наблюдать или лучше удалить для гистологического исследования. Так по фото критичноно нет. Но это не заменяет очный осмотр у врача. Любой человек должен 1 раз в год проходить осмотр дерматолога; при множественном характере невусов проводить картирование кожных покровов
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте, Юрий
по фото простой пигментный невус
ничего подозрительного по фото нет
Онколог, Терапевт
Здравствуйте, Юрий.
По фото пигментный невус без подозрений в отношении злокачественности.
Рекомендую планово посетить дерматолога и выполнить дерматоскопию. Все образования на коже необходимо ежегодно оценивать посредством дерматоскопии.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По фото акральный меланоцитарный невус доброкачественный. С целью обследования пройдите очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Меланоцитарный акральный Невус.
Внешне спокойный.
Необходимо обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год.
Не травмировать.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Судя по фото - доброкачественное новообразование - меланоцитарный невус, обычная родинка.
Планово посетите дерматолога. Врач посмотрит в специальный прибор дерматоскоп и сможет вам поставить точный диагноз.
Далее уже просто наблюдайте за ростом новообразования.
Посещать дерматолога для дерматоскопии далее - 1 раз в год.
Важно не травмировать родинку. Если не получается не травмировать лучше удалить косметологически - лазером или электрокоагулятором.
Желаю здоровья!?
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юрий, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото пигментный невус. По фото подозрений не вызывает . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте

Доброкачественный невус .

Не опасно