Сыпь на руках и ногах
Добрый день. Ребенок 2 года. Уже 2 недели, даже чуть больше появилась сыпь сначала на руках, а теперь еще и на ногах. Питание не меняли, температура не поднималась, стул нормальный, аппетит тоже нормальный. Иногда чешет руки. Обращались к дерматологу, прописал конфодерм- 5-7 дней, Бепантен, пребиотики и пробиотики. Диагноз поставлен - атопический дерматит. Сегодня мажем уже 4 день, но улучшений нет. Не знаю даже, что еще можно ему сделать!? может что-то можно ему дать во внутрь? Фото прилагаю. 3 дня давала по 10 капель Зодак
Принятый ответ
Здравствуйте
Изучила Ваш вопрос. Для понимания клинической картины и возможности дать более чёткие рекомендации и ответы на Ваши вопросы - прикрепите фотографии высыпаний с разных ракурсов и при хорошем дневном освещении, к сожалению они не добавились к вопросу.
Добрый вечер. Фото только получилось приложить. Посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Ирина, здравствуйте!
К сожалению, фотографии к вопросу не прикрепили, проверьте, пожалуйста, ещё раз.
При атопическом дерматите обычно действительно рекомендуют Комфодерм, также обильное увлажнение кожи эмолентами, Бепантен это не классический эмолент и не всегда подходит
Добрый вечер. Фото приложила, посмотрите пожалуйста
Вы с чем-то можете связать появление высыпаний?
В подобных случаях обычно нужно проанализировать, что вызывает высыпания, это могут быть лекарства, витамины, пища, одежда, растения, порошок и тд
Внутрь обычно антигистаминные допустимы
Дарья, может быть такое высыпание на реакцию кожи на солнце. Аллергия на солнечные лучи?
Не так давно, примерно, 2-3 года тому назад у супруга появилась аллергия на солнце на лице. Не знаю, как точно называется. Фотодерматоз или фото дерматит?
Может это быть такое? Но появилось недавно
Такое возможно
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фоне приема антигистаминных препаратов наблюдали улучшение? Уменьшался зуд?
Бепантен не всегда рекомендуется при атопическом дерматите. Обычно его заменяют эмолентами (атопик, биодерма, ляроше)
Здравствуйте. Улучшение немного видно, но не на долго. А биодерма можно мазать на воспаление в данный момент? Или лучше подождать, когда комфодерм поможет ( если поможет?) фото приложить, посмотрите, пожалуйста
Биодерму и конфодерм можно чередовать
Биодерма нужна, тк кожа очень сухая
Принятый ответ
Здравствуйте. Приложите пожалуйста фотографии высыпаний, который Вас волнуют при хорошем дневном освещении. Как приложите, напишите, чтоб я увидела вопрос Заранее благодарю
Добрый вечер.
Только получилось приложить фото. Посмотрите, пожалуйста
Вы с чем то связываете высыпания? Синтетика? Пот? Солнце? Что то поели?
Грешу на солнце...
Но что-то очень долго не проходит. Уже и на ножках ( ляжках) тоже воспаление.
Что можно сделать?
Эмоленты наносите?
Принятый ответ
Здравствуйте! Для того чтобы вам помочь , мне необходимо ознакомиться с вашими фотографиями. Приложите пожалуйста фото, при дневном освещении. После чего напишите под этим сообщением чтоб я смогла дать соответствующие рекомендации. Спасибо.
Добрый вечер. Только получилось приложить фото.
Посмотрите, пожалуйста