Расшифровка анализа крови и мочи ребёнку 1 год
Расшифровка анализа мочи и крови , ребенку 1 год ????
Принятый ответ
Здравствуйте, В представленном анализе все параметры в рамках нормальных значений. Как правило в таких случаях делается вывод, что патологии не выявлено. эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, (MCV) (MCH) (MCHC) (RDW) в норме- Латентного дефицита железа (LID) нет, и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1) Тромбоциты у детей в норме от 150-500
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3) СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с года в норме от 110 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
6) Эозинофилы в норме до 0.65-ориентируемся на абсолютные значения ( без %)
Оам без воспалительных изменений
Прикрепила
Анализ изучила
Расшифровала выше
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленному анализу крови:
Гемоглобин, эритроциты, эритроцитарные индексы (mcv, mch,mchc) в норме - анемии, латентного железодифицита нет.
Гематокрит - норма.
Тромбоциты в норме от 150 до 600.
Лейкоциты в норме от 4 до 15 (воспалительных изменений нет).
Лимфоциты преобладают над нейтрофилами до 4-5 лет в норме.
Эозинофилы в норме (аллергии нет).
Как правило, при такой картине говорят о том, что анализ крови соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Общий анализ мочи соответствует возрастной норме, воспалительных изменений нет.
Спасибо большое
Здравствуйте! На референтные значения лаборатории не ориентируемся, они указаны без учёта возраста детей. Приложенный вами анализ крови можно интерпретировать так:
-гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, признаков анемии и дефицита железа нет.
-лейкоциты у малышей норма от4 до15, характерно преобладание лимфоцитов над нейтрофилами как в процентном отношении так и в абсолютном отношении до 4-5лет, это особенности детской крови.
-моноциты норма, признаков вирусной инфекции нет.
-Тромбоциты норма от150 до 500.
-Эозинофилы в норме, признаков аллергии и глистной инвазии нет.
Общий анализ мочи без воспалительных изменений.
Сдавали планово в рамках профилактического осмотра?
Здравствуйте!
Анализ крови в целом хороший, все основные показатели в пределах нормы. Гемоглобин 130 г/л- анемии нет. Лейкоциты 5.5 немного ниже нижней границы, но для здорового ребенка это допустимо. Тромбоциты 351 в норме - свертываемость хорошая. В целом анализ спокойный, без признаков воспаления, инфекции или анемии. Повода для беспокойства нет. Анализ мочи без патологии.