Что вас беспокоит?

Не пьет воду ребенок

Здравствуйте, ребенку 1 месяц и 19 дней на ив . Нутрилак кушает изначально . Проблема со стулом началась как только на ив перешли . По большому ходим через день и очень твердыми какашками . Перешли на нутрилак комфорт . Все также через день ходит. Воду не пьет, все выплевывает . Подскажите может смесь поменять ?

Нету
30 лет
26 Июня ·Просмотров: 23·Тамара

Здравствуйте ! Плотный стул у малышей является проявлением запора. В подобных ситуациях рекомендуют заменить 1-2 кормления на кисломолочную смесь.
Также стараться поддерживать достаточное питье жидкости, как минимум 30мл на кг веса ребёнка в сутки между кормлениями. Пусть это будет по 1-2 глотка, но часто.
Также пробиотики для поддержания микрофлоры кишечника , например Биогая, она помогает сделать стул более мягкий.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.