Месячные выпадают на отпуск(((
Здравствуйте. Улетаем в отпуск с 28 июля по 8 августа. А с 29 июля начинаются критические дни. Длительностью обычно 6 дней. Подскажите, возможно ли как-то сдвинуть цикл на пораньше? Не хотелось бы в отпуск с ними. Обычно цикл регулярный.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Да, сместить цикл безопасно можно. Для этого уже сейчас рекомендовано начать прием Дюфастона по 1 таблетке 2 раза в день до окончания отпуска. После отмены препарата придет менструация. С собой лучше взять таблетки Транксама, на случай, если небольшие кровянистые выделения все-таки пойдут во время отпуска (это маловероятно, но может быть).
Принятый ответ
Здравствуйте, да возможно попробовать. Если женщина не принимает комбинированные оральные контрацептивы, то более безопасно сдвигать цикл при помощи приема препаратов прогестерона. Например Норэтистерон 1 т (5 мг) 3 р/день за 3 дня до начала менструации и до того момента пока не потребуется начало менструации. Но данный метод не дает 100% гарантии.
КОК уже поздно да принимать? Нужно было раньше?
До месячных еще 4 дня
КОК имеет смысл принимать, если планируется его дальнейший прием, прием на один месяц не рекомендуется, так как это абсолютно неоправданно
Если планирую дальнейший прием, подскажите как тогда принимать? В первый день менстрцации, которая вот будет? И дальше делать перерыв?
Лет 8 назад пила «Жанин» 3 месяца, чтоб понять фолликулярная ли киста
Если в дальнейшем планируется прием, то возможно начать с первого дня цикла, но важно перед стартом пройти консультацию гинеколога для исключения возможных противопоказаний. Чтобы менструальной реакции не было, в таком случае прием может происходить без перерыва 2-х упаковок
Принятый ответ
Здравствуйте! Для отсрочки менструации при отсутствии аллергических реакций часто применяют Норколут.
Рекомендуют начинать прием за 3 дня до предполагаемой даты начала менструации, по 1 таблетке (5 мг) 3 раза в день в течение всего периода, на который требуется отсрочить цикл.
После отмены препарата менструация, как правило, наступает в течение 3 дней.
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте!
Если нет медицинских противопоказаний, то с первого дня очередного цикла можно начать прием КОК типа регулона, жанина, а вторую упаковку принимать без перерыва на месячные.
Кроме того, существует способ отсрочить начало месячных, когда за семь-десять дней до их начала назначают препарат типа дюфастона, по таблетке два раза в день, и рекомендуют принимать до тех пор, пока вопрос начала месячных не перестанет быть актуальным.
Необходимо учитывать, что при любом из описанных вариантов возможно прорывное кровотечение.
Здравствуйте. Я правильно понимаю, вот сейчас у меня 29 числа должны прийти месячные я в первый день принимаю КОК и так на протяжении 21 дня? И сразу с 22 дня начинаю новую пачку?
Прорывное кровотечение - это то что месячные могут начаться в любой момент?
Да, все верно: принимать без перерыва. Но это не гарантия отсутствия кровянистых выделений «на стыке».
Посчитала стык между приемом пачек будет выпадать за неделю до поездки. Если и начнутся то думаю не критично, к отлету должны закончится.
Или я что-то не так поняла?
А по прилету можно отменить прием КОК спокойно?
Последний раз Жанин пила лет 8 назад, уже задала все))))
Первые три цикла, на старте приема любых КОК, возможны мажущие кровянистые выделения. Это тоже необходимо учитывать.
Принятый ответ
Здравствуйте. В данном случае чтобы «сдвинуть» менструации можно использовать Дюфастон по схеме: за 4-5 дней до предполагаемой менструации начать прием препарата по 1 таб 2 раза в день, принимать столько сколько необходимо, на отмену придут менструации, обычно в течение 3-5 дней.