Моему сыну 8 лет. Ортодонт сказал,что ему нужно удалять 5 молочных зубов,чтобы поставить брекеты. Предложили общий наркоз. Безопасно ли это?
В феврале сын был на осмотре у ортодонта. Врач сказал удалять 5 зубов. Под местной анестещией боится удалять. Предложили наркоз. Но безопасно ли это для ребёнка?
Здравствуйте!
К сожалению, в бесплатных вопросах нельзя прикреплять фотографии, поэтому точно ответить сложно.
В 8 лет установки брекетов может быть ранним, так как они меняют положение зубов, а вот с расширением челюстей не могут помочь.
Удаление такого количества зубов может быть в случае развития периодонтита. Если же на снимках этого не видно, то обычно стараются максимально сохранить зубы.
В связи с этим рекомендуется очный осмотр у ещё одного ортодонта🙏🏻