Расшифровка кардиограммы и анализы
Добрый день. Прошел проф.осмотр. Уезжаю в экспедицию, где медицинская помощь очень далеко. Прошу вас расшифровать кардиограмму, посмотреть анализы и дать рекомендации. Очень жду ответа. Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте, на экг имеется экстрасистола,имеется ощущение перебоев в работе сердца?Это ничего серьезного, но желательно сделать суточное мониторирование экг для решения вопроса о необходимости лечения. По биохимии немного повышен креатинин, по почкам ничего не беспокоит?Узи почек делали?Нужно рассчитать скф,для этого необходимо знать ваш вес,рост и возраст. В остальном норма.
Дарья, здравствуйте. рост 183. вес 70. возраст 22. Недавно переболел ОРВИ. Также был сильный стресс - защита диплома. Вечером перед сдачей анализа выпил поллитра "Снежка". Могли ли эти факторы повлиять на результат?
Дарья, возраст 22
Я вам рассчитала скф,он снижен но без симптомов может быть нормой.Снежок конечно не имеет значения.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В общем анализе крови незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией, возможно недавно болели орви или контактировали.
В биохимии немного повышен креатинин, рекомендую исключить заболевания почек, пройти узи.
На экг правильный синусовый ритм, единичная экстрасистола, если бывают жалобы на нарушения ритма сердца в диагностических целях пройти суточный мониторинг экг.
Алексей, здравствуйте. Недавно переболел ОРВИ. Также был сильный стресс - защита диплома. Вечером перед сдачей анализа выпил поллитра "Снежка". Могли ли эти факторы повлиять на повышение креатинина и появление экстрасистолы?
Стресс мог спровоцировать появление экстрасистол, но с креатинином нет никакой связи.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Единичные над желудочковые экстрасистолы на работу сердца не влияют.
По анализам немного завышен креатинин, рекомендую узи почек.
Также по общему анализу имеются сдвиги после перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую поливитамины курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Регина, здравствуйте. Недавно переболел ОРВИ. Также был сильный стресс - защита диплома. Вечером перед сдачей анализа выпил поллитра "Снежка". Могли ли эти факторы повлиять на повышение креатинина и появление экстрасистолы?
Здравствуйте на креатинин нет, экстрасистолы да могли появится.
Но они не опасны.
Принятый ответ
Здравствуйте, по экг синусовый ритм
Признаки единичный предсердной экстрасистолии.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции и незначительное повышение креатинина.
Рекомендую провести суточное мониторирование, узи почек и мочевого пузыря.
Хайшат, здравствуйте. Недавно переболел ОРВИ. Также был сильный стресс - защита диплома. Вечером перед сдачей анализа выпил поллитра "Снежка". Могли ли эти факторы повлиять на повышение креатинина и появление экстрасистолы?
Да,могут быть причиной.
В динамике креатинин пересдайте через 2-3 недели.