Консультация кардиолога /

Расшифровка кардиограммы и анализы — вопрос №1398531

Добрый день. Прошел проф.осмотр. Уезжаю в экспедицию, где медицинская помощь очень далеко. Прошу вас расшифровать кардиограмму, посмотреть анализы и дать рекомендации. Очень жду ответа. Спасибо.

Возраст: 22

Хронические болезни: язва ДПК 10 лет назад

Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, на экг имеется экстрасистола,имеется ощущение перебоев в работе сердца?Это ничего серьезного, но желательно сделать суточное мониторирование экг для решения вопроса о необходимости лечения. По биохимии немного повышен креатинин, по почкам ничего не беспокоит?Узи почек делали?Нужно рассчитать скф,для этого необходимо знать ваш вес,рост и возраст. В остальном норма.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте. рост 183. вес 70. возраст 22. Недавно переболел ОРВИ. Также был сильный стресс - защита диплома. Вечером перед сдачей анализа выпил поллитра "Снежка". Могли ли эти факторы повлиять на результат?

Клиент
Дарья, возраст 22
Ревматолог, Терапевт, Кардиолог
Я вам рассчитала скф,он снижен но без симптомов может быть нормой.Снежок конечно не имеет значения.
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
В общем анализе крови незначительные отклонения связанные с вирусной инфекцией, возможно недавно болели орви или контактировали.
В биохимии немного повышен креатинин, рекомендую исключить заболевания почек, пройти узи.
На экг правильный синусовый ритм, единичная экстрасистола, если бывают жалобы на нарушения ритма сердца в диагностических целях пройти суточный мониторинг экг.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, здравствуйте. Недавно переболел ОРВИ. Также был сильный стресс - защита диплома. Вечером перед сдачей анализа выпил поллитра "Снежка". Могли ли эти факторы повлиять на повышение креатинина и появление экстрасистолы?
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Стресс мог спровоцировать появление экстрасистол, но с креатинином нет никакой связи.
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ишемии нарушений ритма нет.
Единичные над желудочковые экстрасистолы на работу сердца не влияют.
По анализам немного завышен креатинин, рекомендую узи почек.
Также по общему анализу имеются сдвиги после перенесённой вирусной инфекции.
Рекомендую поливитамины курсом.
Буду рада вам помочь? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина, здравствуйте. Недавно переболел ОРВИ. Также был сильный стресс - защита диплома. Вечером перед сдачей анализа выпил поллитра "Снежка". Могли ли эти факторы повлиять на повышение креатинина и появление экстрасистолы?
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте на креатинин нет, экстрасистолы да могли появится.
Но они не опасны.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по экг синусовый ритм
Признаки единичный предсердной экстрасистолии.
Ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены.
По анализам крови признаки перенесенной вирусной инфекции и незначительное повышение креатинина.
Рекомендую провести суточное мониторирование, узи почек и мочевого пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат, здравствуйте. Недавно переболел ОРВИ. Также был сильный стресс - защита диплома. Вечером перед сдачей анализа выпил поллитра "Снежка". Могли ли эти факторы повлиять на повышение креатинина и появление экстрасистолы?
Терапевт, Кардиолог
Да,могут быть причиной.
В динамике креатинин пересдайте через 2-3 недели.