Фемофлор(подготовка к беременности)
Добрый день! Прошу Вас посмотреть мой фемофлор, от февраля и от июня. После па беспокоит постоянно цистит. Думаю, что это возникает из за орального акта. Мужчина сдавал все анализы, чисто и на иппп в том числе. У меня тоже было все чисто. До последнего момента. Планируем беременность. Хочется пролечиться так, чтобы больше не мучаться. Что делать? На данный момент выявлена молочница, и повышены Титов микоплазмы и уреплазмы. + потихонечку подготавливаюсь к беременности. Хотелось бы пролечиться . Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, если беспокоят частые циститы , то в подобных ситуациях может быть рекомендован общий анализ мочи и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам. По анализам только условно-патогенная флора , которая в норме может присутствовать во влагалище и при отсутствие жалоб не требует лечения. При наличие жалоб в похожих ситуациях может быть использован Клиндацин б пролонг вагинально 6 дней
Принятый ответ
Александра, добрый день.
Если беспокоят посткоитальные циститы каждый раз, то в таких случаях рационально согласовать с лечащим врачом возможность элиминации уреаплазмы и Кандиды. Например, можно согласовать с лечащим врачом возможностью препарата Азитромицин на 6 дней + Клиндацин Б пролонг на 6 дней + Капсулы Флуконазол на 1,4,7 и 10 день лечения
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, действительно большой букет условно патогенных микроорганизмов выявлены. Многие гинекологи легко относятся к этим микроорганизмам и пишут, если нет жалоб, то лечиться не нужно. Но у Вас есть жалобы и лоечиться нужно обязательно обоим половым партнерам. Это не мелочи, как считают большинство гинекологов. Сила мелочей в том, что их много. И лечение одним клиндомицином ничего не даст. Сегодня с удивлением прочитал, впервые на этом сайте, правильный, комплексный подход к лечению уреоплазмоза, который порекомендовала акушер-гинеколог Литвинова, я бы добавил туда еще и иммуномодуляторы. Вот если Вы хотите вылечиться серьезно, найдите ее на этом сайте и закажите индивидуальную консультацию.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра! По результатам фемофлора обнаружена условно-патогенная микрофлора влагалища,которая в норме присутствует в организме каждого человека и без наличия жалоб лечение никакое не требуется, это не ИППП. Если имеются жалобы на цистит, то в таких случаях рекомедуется пролечить уреаплазму, так как она может вызывать рецидивы цистита. При эрадикации уреаплазмы рекомендуется: таблетки доксициклин 100 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 10 дней, на весь курс приема антибиотиков любые пребиотики: линекс, бифиформ, нормобакт. Во время приема антибиотиков: таб флюкостат 150мг или флуконазол 150 мг по 1 таб на 1/4/7 день приема антибиотиков.
Свечи широкого спектра действия: клиндацин б пролонг 6 дней или нео пенонтрал форте 7 дней.
На время лечения рекомендуется барьерный метод контрацепции.
Принятый ответ
Здравствуйте, Александра. По результатам Фемофлор отклонений нет. Но Если сейчас вас беспокоит клиника бак вагиназа ( зуд, жжение, выделения различной консистенции с неприятным запахом ) обычно рекомендуется терапия. Обычно в подобной ситуации назначают Суппозитории вагинальные Макмирор 1-1р 8 дней. Это комбинированный препарат с противомикробным и противопротозойным, противогрибковым и антибактериальным действие для местного применения. Кроме того рекомендуется использовать лактобактерии внутрь Дуожиналь 1-2р 5 дней и 1-1р 10 дней.
При клинике хронического цистита рекомендуется сдать ОАМ и посев мочи с последующей консультацией уролога и назначением схемы длительной терапии например канефроном и монуралом . Схему подбирает уролог.
Посткоитальный цистит обычно проявляется через 12–48 часов после полового акта и возникает из-за перемещения бактерий/микроорганизмов в уретру или механического раздражения слизистой.
Профилактические меры при посткоитальном цистите
Мочиться сразу после полового акта и подмываться (от вульвы к анусу) — простые, эффективные меры.
Использовать лубриканты на водной основе при недостатке смазки.
Александра, здравствуйте!
Если речь идет о связи обострения цистита с оральным сексом, то важны меры профилактики, не лечение.
В представленных анализах обнаружены условно патогенные микроорганизмы. При отсутствии жалоб лечения они не требуют.
К мерам профилактики относятся: использование специальных защитных пленок для женщин в случае орального секса. Так же необходимо применять эпиген интим спрей после контакта.
Флора интимной зоны и ротовой полости разная. Без мер профилактики влияние одну на другую неизбежно.