Можно совмещать прием лекарств с витаминами?
Здравствуйте! Мужчина 35 лет, с детства гипертония. Пару лет назад попал в больницу с гипертоническим кризом (давление было до 230). Ему прописали постоянно пить Эдарби кло 40/12,5 и Бисопролол 2,5. Давление теперь обычно 125-135 на 60-75. Хотел пропить курс мультивитиминов + омега 3. Также узнали, что гипертоникам полезно принимать аминокислоту Таурин и Аргинин. Подскажите, пожалуйста, с лекарствами которые он принимает можно пить мультивитамины+омега 3+таурин+аргинин? Или что-то из этого не нужно пить? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Мультивитамины+омега 3+таурин+аргинин можно принимать вместе с эдарби кло и бисопрололом , они хорошо сочетаются и совместимы между собой.
Но омегу принимайте не вместе с поливитаминами, а курсовыми приемами: сначала поливитамины курс, потом курс омеги.
Существуют данные , что курсовой приём аминокислот Таурина и Аргинина улучшает состояние сосудистого эндотелия и способствует нормализации АД
Здравствуйте! Таурин не рекомендую. Аргинин можно. Будьте здоровы!
Дина, Здравствуйте! Почему Таурин не рекомендуете?
Давление может повышаться от таурина. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, Оксана.
Эти добавки сочетаются с основной терапией. Но омегу лучше принимайте отдельно от комплекса мультивитаминов, попеременно.
Здравствуйте да принимать витамины нужно. Особенно важно омега 3 и таурин
Да, можно и даже нужно