Консультация кардиолога /

Почему повышается давление, если я принимаю препараты — вопрос №1293407

Здравствуйте. Последние несколько дней, особенно по вечерам сильно поднимается давление(200/90 и пульс 90),связываю это с погодой. Принимаю препараты от давления эдарби-кло 40+25=1 т утро, леркамен 20=1т.вечер, но в последние несколько дней все равно повышается давление. Какие ещё дополнительно надо принять таблетки, чтобы снизить давление? Нужно ли дополнительно что то пить на постоянной основе или только когда высокое давление?

Возраст: 62

Хронические болезни: Мерцательная аритмия

Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Вероятно действия гипотензивных препаратов недостаточно для вашего случая.
Добавьте моксонидин 0,2 мг х 2 раза в день на регулярной основе под контролем артериального давления.
Запланируйте узи сердца и почек.
Кардиолог
Здравствуйте,Елена.
А Вы давно обследовались? Как давно принимаете терапию?

Клиент
Виктория, уже на этой терапии 2 года , препараты работали, но вот в последние несколько дней такое высокое давление
Кардиолог
попробуйте вечером добвить Эдарби чистый 40 мг
Планово пройдите диспансеризацию. А какая у Вас обычно ЧСС? Мерцательная с нормосистолией? для урежения ничего не принимаете? Отеков нет?
Клиент
Виктория, отёчность появилась. Пью сотогексал 80мг(0.5 утро и целую вечером, аллапенин 1×2р
Кардиолог
Здравствуйте, Елена.
Какие цифры пульса в течение дня?
Возможно у Вас эпизодическое повышение АД, я бы рекомендавала пока не менять терапию на постоянной основе, а понаблюдать несколько дней. Как скорую помощь принимать Физиотенз 0,2 мг или Каптоприл 25 мг при высоком АД. Можно добавить Валемидин 30 кап 2 раза в день- это успокоительный препарат. Мексидол 125 мг 2 р в денб 2 недели для нормализации тонуса сосудов.
Также необходимо дообследование. ОАК, Б/х крови, ОАМ ЭКГ, Узи сердца. Узи почек и сосудов почек. Липидный спектр крови .
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Можно добавить моксонидин 0,2 мг в обед
Моксонидин 0,4 мг вечером.
Данные препараты принимать.
Берегите вам, рада вам помочь, обращайтесь