Собака худеет до костей, образовались лысины и начала хромать на одну ногу

Амстафф девочка 5 лет . Была активной собакой без болячек. Резко начала худеть до костей, начинает виднеться позвоночник , торчат ребра . Образовались небольшие участки лысины за ухом , на шее, хвосте, сама шерсть стала выглядеть неухоженно. Собака ночью спит в вольере дома, на утро проснулись и увидели, что собака начала хромать на одну заднюю левую лапу. Не встает на неё, с трудом залазит в машину, тяжело садиться в полулежачую позу. За одну ночь собака потеряла активность, стала вялой, с нехотением подходит на кличку, хочет просто лежать. Со стулом и мочеспусканием проблем нет. Кушает и пьет хорошо. Травм никаких не было

Нету
25 лет
26 Июня ·Просмотров: 65·Екатерина

Здравствуйте. Причин может быть очень много: заболевания внутренних органов, эндокринные нарушения.
В таких случаях рекомендуется провести диагностику: сдать клинический анализ крови+лейкоцитарная формула, биохимия основные показатели+электролиты+ионизированный кальций, Т4 и ТТГ,УЗИ брюшной полости. Это минимум. Далее отталкиваться от результатов.