Здравствуйте, вчера к вечеру подпух глаз у ребенка , сегодня утром уже распух уже знатно , подозреваю что кто то укусил ( думаю что мошкара )
Опух глаз у ребенка возраст 1.2, вчера было немного была припухлость , сегодня утром раздуло так что ребенку не открыть глаз , открывает но чучуть , думаю что украсила мошкара , дала зодак , глаз обработала фурацилином и помазала тетрациклином
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Приложите пожалуйста фото глаз к вопросу в хорошем качестве, крупным планом, чтобы объективно оценить ситуацию и дать корректные рекомендации по поводу лечения.
Здравствуйте, фот прикрепила
Посмотрела фото.
Реактивный отёк достаточно выраженный.
Рекомендуют обычно использовать внутрь антигистаминный препарат, например, Зодак или Зиртек 5 дней. На кожу века тонким слоем наносить Гидрокортизоновую мазь 1% 4 раза в день 7-10 дней.
Отёк такой может держаться от 3 до 5 дней про укусе мошки. Главное следите, чтобы он не нарастал. Тогда рекомендуется вызвать скорую , чтобы сделали внутримышечную инъекцию малышу от отека.
здравствуйте, посмотрел фото, можно склоняться к аллергической реакции, в подобных ситуациях пациентам рекомендуют на кожу век и за веко мазь гидрокортизоновая 0,5% 2 р/д до 7 дней и внутрь антигистаминные, например фенистил 1 р/д до 7 дней. в динамике надо будет оценить динамику у врача офтальмолога. при сильном нарастании отека вызывайте скорую
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Описанная симптоматика характерна для аллергической реакции. Такой отек может быть при укусе мошки.
У деток кожа век тонкая , поэтому отек может возникать быстро и быть таким выраженным.
При такой симптоматике эффективно применение наружно Гидрокортизоновой мази 1% 2 раза в день 7 дней и антигистаминных капель Зодак или Зиртек по 5 капель внутрь вечером 3-4 дня.
Скорейшего выздоровления малышу .
Здравствуйте. Картина на фото
Да
может соответствовать аллергической реакции .
В таких случаях эффективна десенсибилизирущая терапия:
Нанесение мази гидрокортизон 1% наружно на кожу дважды в сутки.
Внутрь малышам дают фенистил или зодак .
К доктору обязательно нужно сходить.
Скорейшего восстановления!
Здравствуйте, ознакомилась с Вашей ситуацией и прикрепленными фото глаза.
Визуально похоже на проявление аллергической реакции на укус насекомого.
В таких случаях продолжать давать антигистаминное Зодак по 5 капель 2 раза в день 5-7 дней, наружно на веко гидрокортизоновая мазь 1% 2 раза в день 7 дней.
В случае нарастания отека, отрицательной динамике вызвать скорую.
Скорейшего выздоровления ребенку!