Как отменить конкор
Как можно постепенно отменить конкор если я пью и так маленькую дозировку 1,25 где то 1,5 месяца? Низкий пульс, может опуститься до 40, давление низкое 88/60, появились вылету высокого пульса ( такого раньше не было) Конкор был назначен на фоне экстрасистол и тахикардии
Здравствуйте
Такую небольшую дозу конкора рекомендуют отменить сразу, тем более если отмечаются такие низкие цифры пульса и давления
Обычно синдром отмены на фоне отмены возникает при приёме относительно больших доз препарата
При наличии экстрасистол часы могу неправильно показывать пульс
Добрый день!
Давайте разбираться в данной ситуации. Если у Вас есть возможность прикрепить Ваше обследование или осмотр врача,буду Вам благодарна!
Действительно конкор снижает пульс и снижает давления.
В связи с тем,что Вы принимаете небольшую дозировку,можно попробовать снизить до 0,625 мг,прием в течение нескольких дней,затем попробовать отменить препарат и посмотреть,будут ли перебои (экстрасистолы). Соответственно если жалобы вернуться обратиться к кардиологу для подбора более мягкого препарата,если это необходомо.
Прикрепила холтер и узисердца
По холтеру и узи я каких-то критичных проблем не вижу. Скажите, пожалуйста,а Вас перебои как-то беспокоили или Вы просто сделали и Вам сразу назначили конкор ?
Беспокоила сильная слабость, ощущение перебоев в работе сердца, потемнение в глазах , отдышка, тошнота, обследование проходила в феврале-марте, но конкор начала пить только не давно, изза усиления симптомов и вызова скорой по причине приступа аритмии, сказали обязательно пить конкор в таком случае
Конкор достаточно сильно действует на пульс и давление,обычно в таком случае мы переводим на более мягкий препарат,например,Беталок ЗОК.
Обычно он применяется по 25 мг по 1/2 таб утром
Принятый ответ
Здравствуйте!
Описанная дозировка может быть отменена сразу, не боясь синдрома отмены.
Поэтому обычно убирают одним днем.
Скажите, в плане ощущения экстрасистол, стало полегче?
Проверяли ферритин, гормоны щитовидной железы?
Все анализы в норме
По экстрасистолам ничего не поменялось, так же ощущаю
Скажите, а нет ли проблем по ЖКТ?
Может сами по себе очень тревожны?
ЖКТ начну обследовать на днях по совету врачей , но не совсем понимаю как это может быть связано
Если есть изжога или заброс в пищевод, то это дает избыточную активацию блуждающего нерва (так как этот нерв идет по пищеводу). И это рефлекторно может давать перебои.
Не пробовали магний?
Магний хелат принимала курсом, было относительно лучше, после магния сдавала коагулограмму, она была очень низкой, предположили что на фоне магния сильно разжижилась кровь
А как дела со сном?
Сплю 8-10 часов в сутки
Давайте проверим эмоциональный фон.
Не могли бы онлайн пройти тест HADS, и написать число баллов, что набрали?
Тревога 14
Депрессия 5
Очень высокий уровень тревоги, отсюда и возникает ощущение перебоев, когда как проблем со стороны исследований нет.
В такой ситуации обычно рекомендуется подбор антидепрессантов.
Не бойтесь данных препаратов. Современные антидепрессанты обладают хорошим профилем безопасности, нет такого большого количества побочных эффектов. Они не на всю жизнь, а на курсовой приём (длительность определяет лечащий врач). Не вызывают привыкания. И они восстанавливают баланс веществ в нервной системе, что важно для стабилизации эмоционального фона и баланса в вегетативной нервной системе.
Здравствуйте, в таком случае обычно рекомендуется снизить дозу на 1/2 до 0,625 мг под контролем давления и пульса на 3-4 дня с последующей полной отменой препарата под контролем показателей гемодинамики;
Мария, здравствуйте!
По результатамХолтер ЭКГ ритм синусовый - правильный,
частота пульса за сутки в норме;
прирост частоты пульса за сутки в норме , что говорит о хорошей переносимости физических нагрузок ; минимальная значения пульса , также , в пределах нормы;
выяввлено незначительное количество экстрасистол допустимое в норме у здорового человека (в норме до 1000 экстрасистол за сутки );
значимые блокады и паузы не выявлены;
признаков ишемии нет ;
Таким образом, результаты Холтер экг в пределах нормы, поводов для беспокойства нет
Так как доза маленькая препарат можно отменить сразу без постепенного снижения дозы
При необходимости можно заменить на Ивабрадин , который снижает пульс и не влияет на давление
А Холтер был выполнен на фоне Конкора?
Холтер делала до приема конкора
По Холтерв вроде нет показаний для приема , а успокоительнае не пробовали, магний например?