Здравствуйте, сыну (22года) вчера удалили атерому на левой брови, зашили. Делали местную анестезию. Через 2-3 часа глаз начало щипать. Сейчас опух
Здравствуйте, сыну (22года) вчера удалили атерому на левой брови, зашили. Делали местную анестезию. Через 2-3 часа глаз начало щипать. Сейчас глаз опух и щипит. Это нормально? Что делать?
21 год
26 Июня ·Просмотров: 23·Матвей
Принятый ответ
Здравствуйте, после удаления атеромы отек и воспаление нормальная реакция, в первые часы ощущение щипания может быть связано с действием остатков анестетика, раздражением кожи или реакцией на шовный материал.
Если отек нарастает, боль усиливается, кожа вокруг краснеет стоит обратится к хирургу.
Спасибо большое за информацию.