Вакцина от ротавируса

Добрый день! Можно ли ребенку в 19 недель поставить первую дозу вакцины Рота в эйд? Я знаю, что надо было раньше, но в нашем городе не было нигде этой вакцины, появилась только сейчас

29 лет
26 Июня ·Просмотров: 50·Алина

Здравствуйте, Алина !
Согласно инструкции , вакцинацию против ротавирусной инфекции вакциной РотаВейд проводят с
6 -недельного возраста до 2 лет .
Вакцина ставится 3х кратно , с интервалом 4 недели .
Вы можете начать вакцинировать ребенка сейчас, если нет противопоказаний.

Те нет ограничений в постановке первой дозы? Просто в некоторых источниках пишут, что именно первую дозу нужно поставить до 12 недель

Это по старым данным, сейчас вышла новая инструкция к препарату , где расширили возрастной диапазон .

Поняла, спасибо большое!