Прием достинекса

Здравствуйте, назначили достинекс ,поставили диагноз гиперпролактинемия, пролактин был 1901* пропила месяц сейчас результат 23* референсные значения 109-557, это норма или нет? нужно ли продолжать принимать данный препарат?

Здравствуйте. Макропролактин какой? Дозировка и кратность приема достинекса? МРТ гипофиза делали?

Наталия, Дозировка назначили 0,5 мг- по½ таб. 2 раза в неделю, МРТ- в норме ( паталогических образований гипофиза на момент исследования не выявлено ) ,присутствие значимого количества макропролактина не выявлено

Снижайте достинекс до 1/4 таб 2 р в неделю и контроль пролактина через месяц.

Наталия, спасибо за ответ