Прошу расшифровки теста на подтекание вод

Нахожусь на 24 недели беременности, принимаю 200 мг ипрожин на ночь, сегодня утром был прием врача, сомкнутая часть шейки 29 мм, так как есть усиление выделений я решила проверить подтекание вод, установила прокладку в 11:00 носила почти 7 часов, во время дневного сна было возбуждение во сне, что привело к большому количеству прозрачных выделений, сначала было большое голубое пятно, но через 10 минут оно исчезло и осталось одно маленькое пятнышко в 1мм, фото прилагаю. Подскажите пожалуйста тест можно считать отрицательным? На приеме был только замер шейки и допплер на сердце (140 ударов)

Эндометриоз
33 года
26 Июня ·Просмотров: 75·Даша, Ижевск

Принятый ответ

Даша, добрый день.
Тест - прокладку, что на фото, принято расценивать как отрицательную, но сильно доверять им не нужно, потому что они реагируют только на рН выделений.

Для большей уверенности в том, что это не воды, рекомендуют приобрести тест Amnisure в аптеке. А лучше, обратиться в стационар, где выполнят амниотест - это будет на 100% надежно.

Однако, после 20й недели количество выделений увеличивается и они становятся более водянистыми, чем очень сильно пугают беременных женщин.

Основные признаки, по которым можно понять, что это воды:

1. Они подтекают постоянно / либо с определённым промежутком времени в большом объеме
2. Их объем гораздо превосходит количество привычных влагалишных выделений
3. Не имеют ни цвета, ни запаха. На белье после себя не оставляют сухого "остатка" (пятен и разводов).

После высыхания всегда остаются на трусиках белые пятна и разводы

Принятый ответ

Добрый день . По вашему описанию тест, скорее всего, отрицательный. Вероятнее всего, выделения связаны с физиологическим секретом на фоне возбуждения, и на вашем сроке выделения могут усиливаться, становится более водянистыми. Для большей уверенности можно приобрести тест Амнишур — он более точен для диагностики подтекания околоплодных вод. Если появится постоянное подтекание жидкости, кровянистые выделения, боли или уменьшатся шевеления плода, необходимо обратиться к стационар

Принятый ответ

Здравствуйте. Тест ваш считается отрицательным ,не переживайте. Если это были бы воды, то прокладка была голубого цвета и жто не меняется. Во время беременности количество выделений становится больше и может показаться что это воды.

Принятый ответ

Здравствуйте !
Ваш тест на подтекание околоплодных вод можно считать отрицательным, так как специфическое окрашивание (голубое пятно) полностью исчезло через 10 минут, что указывает на ложноположительную реакцию из-за контакта с другими биологическими жидкостями, в данном случае с обильным влагалищным секретом, вызванным сексуальным возбуждением во сне. Амниотическая жидкость имеет стабильный щелочной pH, поэтому при ее подтекании окрашивание индикатора на прокладке остается стойким, сине-зеленым или голубым, и не пропадает со временем. Приняв во внимание длину сомкнутой части шейки матки 29 мм на 24 неделе, нормальное сердцебиение плода (140 ударов в минуту) и факт вечернего приема препарата «Ипрожин» (который сам по себе разжижает влагалищный секрет), повода для паники сейчас нет. Однако, учитывая жалобы на усиление выделений, для полного спокойствия вам стоит провести в домашних условиях более точный экспресс-тест мазка (например, Amnisure или Premium Diagnostic), реагирующий не на кислотность pH, а на специфический белок околоплодных вод.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фото тест скорее можно считать отрицательным. Кроме того, Ипрожин нередко увеличивает количество влагалищных выделений, что тоже может влиять на ощущение «подтекания». Однако стоит понимать, что домашние прокладки-тесты не обладают 100% точностью. Если появятся: постоянное подтекание прозрачной жидкости или ощущение, что белье регулярно становится мокрым- нужно обратиться в роддом или приемное отделение для осмотра и более точной диагностики (тест на околоплодные воды, осмотр в зеркалах).