Покраснение На ляшке сзади появилось красное пятно,немного чешется
Здравствуйте,появилось красное пятно сзади на ноге,немного зудит,но если не трогать то и не чешется. К дерматологу поехать нет возможности,фото издалека и вблизи прикреплю. Аллергии раньше не на что не было
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям и описанию можно предположить проявление контактного аллергического дерматита.
В таких случаях рекомендуют установить провоцирующий фактор ( какой-то внешней раздражитель) и исключить его, наружно противовоспалительную терапию,например крем комфодерм наносить 1 раз в день ИЛИ крем акридерм наносить 2 раза в день -5-7 дней ( чтобы убрать покраснение). Внутрь прием антигистаминных,например цетиризин 1т 1 раз в день -5-7 дней
После курса ( когда покраснение пройдет) наносить увлажняющее средство, в течение дня и после контакта с водой ( например липобейз).
Кожу осушать промокательными движениями.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фотографиям больше можно предположить проявление раздражительного дерматита.
Может развиваться на фоне сухости, потливости, трения, контакта кожи с синтетическими изделиями.
В подобных случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно крем тридерм наносить 2 раза в день-7 -14дней.
Далее нужно будет увлажнять кожу, но лучше немного подождать ,пока покраснения стихнут, и пока избегать контакта с водой.
Для увлажнения любой Эмолент подойдет,можно декспантенол.
Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка. Мочалкой не травмировать .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом , можно предположить признаки раздражительного дерматита , может наблюдаться на фоне потения, трения, контакта с грубой синтетикой или химическими веществами в быту
Увлажнение кожи на регулярной основе , можно из серии липобейз , ля рош позе , атопия
Наносить рекомендуется Комфодерм к или адвантан 1 раз в день , длительность обсудить с врачом на очном приеме
Не чесать , не тереть , сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Добрый вечер ознакомилась с вашей ситуацией по фото можно предположить раздражительный дерматит , рекомендуется в таких случаях использования антигистаминных препаратов аллервей по 1 т 7-10 дней к телу хлопковые ткани , ограничить использование духов дезодорантов , наружно на высыпания крем адвантан 2 р в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного-контактного дерматита.
Причинами может быть: трение (об одежду) или давление, высокая/низкая температура, сухой воздух, агрессивные средства по уходу, частый контакт с водой.
Наиболее эффективным при таком состоянии обычно считается:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой
•Внутрь для снятия зуда рекомендуют антигистаминные: Ксизал/Зиртек/Лоратадин по 1 таб. 1 р/д до снятия симптомов (Дозировка может быть повышена в 4 раза )
Наружно рекомендуют Адвантан крем 2 р/д длительность определяет врач на очном приеме, курс обычно составляет 10 дней.
Будьте здоровы!