После первой вакцины Спутник V появилась аллергия на холод

Здравствуйте! Сделала первую вакцину Спутник V 21.03.21 три дня была температура 37.3 и боль в руке, но это меня не беспокоило. На 5 день утром я стала ощущать зуд кожи повсему телу и покраснели и отекли кисти рук. Теперь когда выхожу на улицу у меня краснеет сильно лицо, полностью ноги и живот, отек и краснота на руках усиливается даже в перчатках. Все симптомы сохраняются по сей день. В тепле краснота сходит на теле, но отек и краснота на кистях остаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови,после него уже можно определиться с лечением

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, чтобы оценить картину полностью!

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. С почками проблем нет ?

Сергей, здравствуйте. Проблем с почками нет, общий анализ делала перед вакцинацией всё было ок.

Принятый ответ

Возможная реакция на вакцину . Применяйте смягчающие крема . Если сильно беспокоит обратитесь к врачу , сдайте анализы .

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Начните принимать антигистаминные препараты (зодак-экспресс, супрастинекс) и сдайте анализы на маркёры аутоиммунных заболеваний, JgE, АКБ и общий анализ крови.

Лариса, добрый вечер, я к врачу обратилась с данной проблемой на что мне сказал реакция на вакцину проявляется первые три дня. Я пью антигистаминные и Полисорб уже 4 дня. Симптомы не уходят.

Верно, реакция на введение препарата проявляется первые три дня. Но теперь следует исключить заболевания, возникновение или обострение которых могла спровоцировать вакцинация теоретически.

Лариса, спасибо

Не за что, выздоравливайте!

Здравствуйте, вам показан прием антигистаминных препаратов, например дезлоратадин по 1 таб 1 раз в день

Екатерина, спасибо

Добрый день! Нужно дообследоваться-общий анализ крови, срб, эозинофильный катионный белок. Да, такая реакция возможна, тк привила меняет имунную систему

Анна, спасибо

Здравствуйте Наталья. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения осложнений после вакцинации на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

Михаил, спасибо