После первой вакцины Спутник V появилась аллергия на холод

Здравствуйте! Сделала первую вакцину Спутник V 21.03.21 три дня была температура 37.3 и боль в руке, но это меня не беспокоило. На 5 день утром я стала ощущать зуд кожи повсему телу и покраснели и отекли кисти рук. Теперь когда выхожу на улицу у меня краснеет сильно лицо, полностью ноги и живот, отек и краснота на руках усиливается даже в перчатках. Все симптомы сохраняются по сей день. В тепле краснота сходит на теле, но отек и краснота на кистях остаться.

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендую сдать общий анализ крови,после него уже можно определиться с лечением

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо сдать общий анализ крови, чтобы оценить картину полностью!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. С почками проблем нет ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Сергей, здравствуйте. Проблем с почками нет, общий анализ делала перед вакцинацией всё было ок.

Принятый ответ

Возможная реакция на вакцину . Применяйте смягчающие крема . Если сильно беспокоит обратитесь к врачу , сдайте анализы .

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Игорь, спасибо

Принятый ответ

Добрый день! Начните принимать антигистаминные препараты (зодак-экспресс, супрастинекс) и сдайте анализы на маркёры аутоиммунных заболеваний, JgE, АКБ и общий анализ крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, добрый вечер, я к врачу обратилась с данной проблемой на что мне сказал реакция на вакцину проявляется первые три дня. Я пью антигистаминные и Полисорб уже 4 дня. Симптомы не уходят.

Верно, реакция на введение препарата проявляется первые три дня. Но теперь следует исключить заболевания, возникновение или обострение которых могла спровоцировать вакцинация теоретически.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Лариса, спасибо

Не за что, выздоравливайте!

Здравствуйте, вам показан прием антигистаминных препаратов, например дезлоратадин по 1 таб 1 раз в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина, спасибо

Добрый день! Нужно дообследоваться-общий анализ крови, срб, эозинофильный катионный белок. Да, такая реакция возможна, тк привила меняет имунную систему

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Анна, спасибо

Здравствуйте Наталья. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата анвимакс, комплекс для лечения осложнений после вакцинации на 2-3 дня.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Михаил, спасибо