Консультация невролога /

Голова слабость — вопрос №441925

Здравствуйте! Сейчас в данный момент нахожусь в больнице! Состояние: слабость начинаю идти по коридору начинаются какие то наплывы (причём действительно какие то резкие выбросы в голову) на голову тут же ноги ватные пульс поднимается мне нужно сесть чувство что теряю сознание давление в норме 120/80! Дошла кое как до кровати лежу, а все это продолжается! Сразу слабость в руках! Немеет лицо! По кт и уздг все в порядке! Дают глицин и все!!! УЗИ сердце норма! У меня чувство, что даже лёжа я теряю создания!

Невролог
Здравствуйте. А стрессы были у Вас? Вы эмоциональный человек?
Приступы похожи на панические атаки.
Гормоны щитовидной проверяли, глюкозу, общий анализ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, да стрессы были и есть! Гормоны в норме!
Невролог
Попейте Фенибут 250 мг по 1 таб 3 раза в день -1 месяц.
В момент таких приступов Феназепам 0,5 мг 1 таб под язык , но он рецептурный.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, а по какому поводу лежите в больнице?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, у меня была слабость в руке и ноге! Давление поднялось от испуга 150-100 вызов скорой и привезли, я здесь неделю и толку нет!
Невролог, Терапевт
А делали МРТ? Были накануне стрессы?
Клиент
Екатерина, привезли сделали кт головы! Думали инсульт нет! Да стресс был и до сих пор есть!
Невролог, Терапевт
По описанию похоже га проявление е тревожного синдрома пейте фенибут по 250 мг утром и днем, на ночь 1 таб атаракс, при таких приступа можно феназепам или гидазепам
Невролог
Здравствуйте. Стрессов не было в последнее время? Можете прикрепить результаты обследований?
Принятый ответ
Клиент
Алина, я из этого состояния стресса не выхожу! Постоянный страх! Как волны накатывают в голову! И все чувство, что у меня обморок! Я не могу спокойно пройти по коридору! Голова она не то что кружится, накатило отпустило!
Невролог
Ваши симптомы похожи на проявление тревожного синдрома с паническими атаками.
Можно пропить стрезам 1 капсула 50мг 3 раза в день 1.5 месяца. При приступе феназепам 0.5мг под язык или валемидин 40 капель на пол стакана воды. Хороший эффект оказывает когнитивно-поведенческая терапия с психотерапевтом. При сочетании медикаментозной и немедикаментозной терапии шансы на выздоровление очень высокие.
Избегайте стрессов и психоэмоциональных перегрузок. Сбалансированно питайтесь. Больше гуляйте на свежем воздухе. Займитесь любой физической активностью, которая Вам нравится - йога, пилатес, плавание.
Невролог
Здравствуйте! Такие симптомы могут быть при различных болезнях - от инфекций до болезней сердца. В каком отделении лежите и почему вас госпитализировали?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, я на неврологи привезли потому, что была слабость в левой руке и ноге
Невролог
За неделю должны были сделать холестерин, сахар крови, коагулограмму, узи сосудов шеи. Вам говорили результаты?
Клиент
Наталья, мне все это сделали! Говорят, что все хорошо! Ну результаты не дают!
Невролог
Если вы в отделении, можно Эглонил 2,0 внутримышечно. При приступах страха капли А-Дистон 20 кап с водой+Корвалмент под язык
Нарколог, Невролог, Психиатр
Примите мельдоний по 500мг 2раза в день 3 недели, он придаст вам силы, пропейте витамины группы В, курс грандаксина по 1 таблетке 3 раза в день 2 месяца